Boom metrics
Телевизор: Проекты18 ноября 2009 22:00

Шоу «Минута славы»: Участников разбирают по циркам и корпоративам

Самые талантливые получают выгодные предложения еще до финала проекта
Источник:kp.ru

Сорвать куш в 10 миллионов рублей - это, конечно, заманчиво. Однако в «Минуте славы» главный приз только один, а претендентов на него во-он сколько!

Но, чтобы почувствовать себя победителем, необязательно стать первым. Многие конкурсанты получают весьма выгодные предложения практически сразу после своего выступления. Так случилось с Игорем Костенко и Артемом Любаневичем, которые в первом выпуске показали акробатические трюки на ремнях. Не успели они сойти со сцены, как к ним подбежал какой-то человек и сунул под нос бумагу с печатями. Оказалось, это контракт на работу во французском цирковом шоу. Игорь и Артем, увидев сумму своих будущих гонораров, подписали контракт прямо в студии. Сразу несколько предложений поступило и «Людям в черном» - группе акробатов-вольтижеров, выступивших в 4-й серии проекта (вольтижеры - это гимнасты, которые работают «на земле». - Прим. ред.).

Ксенией Симоновой, которая рисует песком анимационные фильмы, заинтересовался крупный продюсерский центр.

А уж сколько звонков обрушилось на голову редакторов «Минуты славы» после выступления 11-летнего Эдвина Нарсисяна! Мальчик, страдающий ДЦП, многих поразил не только своим чудесным голосом, но и редким жизнелюбием. Представители фондов и благотворительных организаций спрашивали номер телефона его родителей. Возможно, что скоро благодаря помощи неравнодушных людей исполнится главная мечта Эдвина - он сможет ходить самостоятельно.

Кстати, пара инвалидов-колясочников, которая в прошлом сезоне танцевала, кружась в своих креслах, получает предложения поучаствовать в концертах до сих пор. И приглашают их туда не из жалости, а потому, что талант видно сразу. Даже если ноги не слушаются...

Нарасхват и один из самых запомнившихся персонажей проекта Денис Прилипко - тот самый Розовый Бегемотик в балетной пачке. Он теперь отплясывает на корпоративах, и, говорят, график у него сейчас очень плотный: желающих посмотреть на фрик-балет Дениса хоть отбавляй. Смешная бабушка Марго, которая танцует и поет, в хорошую погоду дает сольные концерты в столичных парках. И на ее представлениях всегда аншлаги.

Юная Сашенька Козлова, которая прекрасно владеет джазовым вокалом, после «Минуты славы» выступала вместе с самим Владимиром Спиваковым, а 73-летний Равиль Насыров (фокусы с электричеством) - с братьями Запашными.

Что уж говорить о победителях проекта! Аккордеонист Максим Токаев побывал уже в нескольких заграничных турах и активно гастролирует по стране. А гимнаст Дмитрий Булкин является теперь артистом легендарного цирка Дю Солей.