Политика »

Экономика »

Свиной грипп »

Общество »

Сов.спорт »

Мужчина/женщина »

Наука »

Культура »

Звезды »

Минута славы »

TV »

Красота/здоровье »


  • ООО «АПОЛЛУКС» совместно с группой российских ученых проводят исследования, разработку и производство нутрицевти-ков на основе аминокислотных комплексов, лекарственных растений, витаминов и минералов с целью поддержания и укрепление здоровья населения.

    Аминокислотные комплексы АМИТОН и АВИТОН содержат только натуральные ингредиенты, они эффективно работают при профилактике различных заболеваний и для применения в комплексной терапии, так как совместимы с любыми лекарствами, снижая их нежелательные побочные действия.

    АМИНОКИСЛОТЫ ПОВЫШАЮТ УРОВЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
    И ОБЕСПЕЧИВАЮТ САМОВОССТАНОВЛЕНИЕ И САМОРЕГУЛЯЦИЮ
    ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА.

    http://www.apollux.com/

    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (495) 231-84-47

    А.Л.Караев, кандидат медицинских наук

    Реклама.

    ">Эти удивительные аминокислоты!
  • Вопрос - ответ
  • Главный признак женской красоты

Общество

Разыскивается третий подозреваемый в убийстве адвоката Маркелова

Этот человек, возможно, тоже причастен к дерзкому преступлению.
Этот человек, возможно, тоже причастен к дерзкому преступлению.

За информацию о нем уже объявлено вознаграждение [фото подозреваемых Тихонова и Хасис без масок]

Олег ИВАШИН, Сергей СКОКОВ — 11.11.2009

ТИХОНОВА И ХАСИС СДАЛИ «СВОИ»?

На сайте ГУВД Москвы «Петровка, 38» в разделе «Внимание, розыск» появилось объявление: «За совершение особо тяжкого преступления разыскивается неустановленный мужчина: на вид 25 - 27 лет, рост 170 - 175 см, нормального телосложения, лицо овальной формы, глаза карие, нос прямой. Лиц, располагающих какой-либо информацией о местонахождении либо о личности указанного лица, просьба сообщить по телефонам: 694-94-70, 694-85-12, 694-94-10 или 02». Как утверждают представители антифашистского движения «Антифа-Москва», фотография этого молодого человека была сделана членами движения у «Независимого пресс-центра» незадолго до того, как отсюда вышли со своей последней пресс-конференции адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. И были убиты. Мужчина вел себя очень нервно, однако тогда этому никто особого значения не придал.

После задержания на прошлой неделе подозреваемых в этом громком двойном убийстве Никиты Тихонова и Евгении Хасис антифашисты решили передать фотографию в милицию, полагая, что молодой человек мог быть их соучастником. Примечательно, что на сайте ГУВД в этом разделе содержится более 20 объявлений о розыске подозреваемых в совершении тяжких преступлений. Однако только под фотографией этого мужчины стоит приписка: «Вознаграждение за информацию гарантируется».

В МУРе нам не сообщили, в чем подозревается этот разыскиваемый, и затруднились ответить, кто гарантирует это вознаграждение, а также какова его сумма. Между тем в среде националистов сразу после задержания Тихонова и Хасис проскакивала версия, что их сдали «свои». В интернет-блогах активно обсуждалось заявление брата убитого адвоката о своем независимом расследовании. Экс-депутат Михаил Маркелов, напомним, незадолго до ареста подозреваемых поведал, что знает имена убийц своего брата, а результаты его расследования полностью совпадают с данными правоохранителей.

По мнению некоторых националистов, он мог подкупить кого-то в праворадикальной среде и «проспонсировать» объявленное на днях вознаграждение.

Впрочем, наши источники, близкие к следствию, утверждают, что выйти на подозреваемых удалось благодаря переписке в Интернете. Обвиняемые редко пользовались мобильными телефонами, предпочитая сетевой вид связи Skype, полагая, что его прослушать невозможно.

МАСКИ-ШОУ В СУДЕ

Однако некоторые нюансы дела пока непонятны. К примеру, надетые на голову Тихонова и Хасис маски в суде. По словам адвокатов, задержанные сами выразили желание скрыть лица. Как же судья при этом мог убедиться, что перед ним действительно Никита Тихонов и Евгения Хасис? Скорее всего, процедура опознания происходила уже после того, как прессу попросили удалиться из зала. Ведь большая часть заседания проходила в закрытом режиме.

Обращают на себя внимание и зековские телогрейки на арестованных. Не исключено, что в отличие от других СИЗО в «Лефортово» еще со времен принадлежности изолятора к ФСБ осталась традиция «наряжать» своих «постояльцев» в робу.

Необъяснимым остается лишь заявление адвоката Никиты Тихонова - Евгения Скрипелева о том, что он присутствовал при задержании своего клиента. Обычно защитники приступают к работе уже после ареста. Скрипелев, напомним, также сообщил, что Тихонов признался в обоих убийствах, однако настаивал на том, что действовал один.

По версии следствия, Евгения Хасис отслеживала Станислава Маркелова и Анастасию Бабурову...
По версии следствия, Евгения Хасис отслеживала Станислава Маркелова и Анастасию Бабурову...

Евгения Хасис на суде попросила назначить ей своего адвоката - Александра Васильева, с которым у нее было заключено устное соглашение на защиту еще до задержания. Однако суд эту просьбу отклонил. Между тем в минувший понедельник Александр Васильев, защищавший в свое время известного националиста Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак, в своем блоге написал, что готов защищать Хасис: «Сегодня мной было заключено соглашение на защиту Е. Хасис, о чем телеграммой были уведомлены следственные органы. В связи с тем что руководитель следственной группы отказался принять меня и получить ордер на защиту Хасис, я буду вынужден передать ордер через секретариат Следственного комитета, что затянет процедуру моего вступления в дело на некоторое время».

К слову, следователем по этому делу назначен Игорь Краснов, который вел расследование в отношении Ивана Миронова, обвинявшегося в покушении на Анатолия Чубайса.

ЖЕНЯ НАЧИНАЛА С ГРУЗЧИКА И ДОРОСЛА ДО ФИНДИРЕКТОРА

Между тем знакомые Евгении Хасис отказываются верить в ее причастность к убийству адвоката и журналистки.

- Женька буквально сделала себя сама и вырастила младшего брата, - рассказал «КП» один из ее друзей. - С 14 лет она жила самостоятельно, вдвоем с братом Федором, на полном самообеспечении. В конце 90-х они с младшим братишкой устроились ночными грузчиками в супермаркет. По словам Жени, именно тогда они впервые в жизни наелись колбасы. Для подростков, оказавшихся в такой ситуации, вариантов немного: алкоголь, наркотики, мелкий криминал... Вместо этого Женя и брат учились как одержимые и успевали заниматься спортом. Кстати, своего обеспеченного отца Женя стала искать только тогда, когда сама крепко встала на ноги.

Евгения Хасис успела поработать во многих структурах, была даже финдиректором в фирме, торгующей автомобилями. В последнее время работала в небольшой коммерческой фирме, а в свободное от работы время занималась общественной  деятельностью в центре «Русский вердикт». В Интернете «Русский вердикт» называют «дочерним» проектом националистической организации «Русский образ». Впрочем, сами они себя позиционируют как независимые правозащитники.

- Каждое национальное или сексуальное меньшинство обласкано различными хранителями человеческих прав, - рассказал «КП» координатор «Русского вердикта» Алексей Барановский. - А мы защищали большинство - русских. Женя занималась мониторингом по так называемым «экстремистским» делам по всей стране. Составляла документацию, встречалась с родителями, адвокатами.

- А если бы к вам за помощью таджик пришел? - спросили мы Алексея Барановского.

- Им есть куда пойти, мы же защищаем тех, кому некуда обратиться за помощью. При этом мы не принимаем полностью сторону обвиняемых. Мы просто убеждены, что каждый человек должен рассчитывать на полное соблюдение своих прав. А когда выбивают показания из первых попавшихся школьников... Вот, к примеру, дело Владимира Макарова, посаженного на 9 лет. Женя им занималась. Помогала составлять жалобу в Страсбургский суд по правам человека. На днях, кстати, он признал эту жалобу правомочной и принял к рассмотрению.

...а Никита Тихонов стрелял в адвоката и журналистку.
...а Никита Тихонов стрелял в адвоката и журналистку.

- То есть Евгения защищала только обвиняемых по экстремизму?

- Нет, почему. Был дикий случай с ограблением ветерана Великой Отечественной войны. Какие-то кавказские молодчики усадили его в машину, вывезли за город и отобрали все награды - две партизанские и одну - медаль «За отвагу». Он очень переживал. Милиция никого не нашла. А Женя составляла документы, чтобы этому ветерану на 65-летие Победы вручили дубликаты наград. Будем заканчивать это дело без нее. Хотя я убежден, что арест Жени - дикая ошибка следствия. Хочется верить, что надзирающие органы и суд эту чудовищную ошибку исправят и освободят Евгению. Мы успели стать близкими друзьями. Конечно, она близко к сердцу принимала все, с чем приходилось сталкиваться. Но ни разу я от нее не слышал не то что предложений, но даже идей о каких-то противозаконных методах.

- Говорят, у нее была неуравновешенная психика.

- Вранье. Очень спокойный и добросовестный человек. Постоять за себя могла, это да. Но никакой патологической агрессии, о которой сейчас некоторые пишут, в ней я не замечал. Сейчас мы, кстати, готовим иск на один из таблоидов, до суда назвавший Женю киллером.

- А с Тихоновым вы были знакомы?

- Не так близко. Мы вместе работали по журналистской линии. Однако, после того как его объявили в розыск по делу об убийстве антифашиста Александра Рюхина, я потерял Никиту из виду...

Журналисты «КП» продолжают свое расследование громкого дела об убийстве Маркелова и Бабуровой. Продолжение читайте в следующих номерах газеты.

Добавить в закладки



  • игорь:
    16.11.2009, 10:58
    чё за го-ны треплются?
    А, ЭТО пейсатели "победили тогда и победят теперь", пи-ры хотят поиграть в зарницу- сами напросились!
  • гость:
    14.11.2009, 09:08
    Наши скины - самые убогие и злобные скины в мире. Наши "фашисты" - это вообще удивительное явление для всех нормальных людей (учитывая нашу историю). Как же низко пали некоторые русские люди. Потеряли последнее человеческое достоинство.
  • Антифашист Александр:
    14.11.2009, 07:25
    Антифа - это неоднородное движение. Самая эффективная его часть - это мы- левые скины и стритэйжеры. Боже упаси - мы никого НЕ УБИВАЕМ, есть правда в результате самообороны смерти врагов - но это уж как-грицо ...
    Информационную поддержку ведет другая, не мене важная часть - общественные активисты, левые социалистические движения, антирасистские и правозащитные организации.

    Враг будет разбит, Победа за нами !
    Победили тогда - победим и теперь !

  • Гость:
    12.11.2009, 10:50
    Не надо лгать. Антифашизм это не русофобия, это нормальные взгляды любого вменяемого человека. Действия этих псевдозащитников русских людей это подтверждают и показывают, что ждать от них и к чему приводит такая идеология. Фашизм - для моральных уродов с промытыми мозгами. Убийцам место в тюрьме.
  • Наталья:
    12.11.2009, 00:51
    Многие называют себя патриотами. А я думаю так - считаешь себя патриотом - рожай детей! От твоих пьяных криках про инородцев ничего не изменится. От того, что лично твоя семья заведет детей, изменится многое.
  • жуть берет,:
    12.11.2009, 00:44
    Сколько же "патриотов" повылазило. Господи, избавь Россию от таких "патриотов"
  • Кюхельбекер:
    11.11.2009, 11:29
    На актера Деревянко похож, который Батьку Махно играл.
  • гостья:
    11.11.2009, 10:59
    Вот читаю я коменты и удивляюсь, неужели вы не понимаете, для чего создаются все эти движения?
    Все предельно просто.В прихватизированной стране подросло поколение молодых, жадных и разращенных волков.Которым ничего не досталось.
    Куда идти? Как оторвать свой кусок мяса?
    1.Организованную преступность задушили.И будет душить олигархо-власть,она за свое добро держится.
    Остается политика.
    2.В оппозиционную декоративную партию старперов - коммунистов? Нет, конечно.
    3.В Единую Россию? Молодежь там только на побегушках.И зачем партии растить молодежь, если можно заставить вступить в нее состоявшихся руководителей?
    4.Остается фашизм.Недовольных много, демографическая ситуация опять же. Культивируемый Путиным пафосный патриотизм, (взращенный материально благодаря высоким ценам на нефть), легко можно использовать и вывернуть в фашизм.
  • Гость:
    11.11.2009, 10:43
    прохожий
    как вступить в антифа?
    =========================================
    В ближайший гей-клуб заявку передайте или возле метро вечерком,где хлебают Ягуар подростки,к ним подойдите. Ну или на рынке близлежащем спросите Ахмеда....а дальше направят куда вам надо.
  • Диабло:
    11.11.2009, 10:40
    прохожий:
    11.11.2009, 01:12

    фашист должен гнить в тюрьме! как вступить в антифа? ///

    Уважаемый прохожий, это совсем не сложно, нужно лишь стать русофобом и подписать кровью договор со мной о продаже души. Мои агенты свяжутся с вами.

    Искренне Ваш, Князь мира сего

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения