Политика »
- Патриарх Кирилл: Пора переходить от слов к делу …
- Тимошенко готовится к новой битве с Януковичем …
- Рамзан Кадыров отзывает иски к правозащитникам …
Экономика »
- Подать заявление на получение 12 тысяч рублей из материнского капитала можно до 31 марта …
- Алексей КУДРИН: «На докризисный уровень выйдем в 2012 году» …
- Доллар подешевел на 14 копеек …
Общество »
- Дочь первого президента Татьяна Юмашева: «У меня зарплата 10 тысяч рублей. А слухи о дачах и миллионах - вранье» …
- Британец прокутил $16 миллионов, выигранных в лотерею …
- 27 дней под завалами на Гаити: чудеса равнодушия …
Наука »
- Мозг отвечает за благородные поступки человека …
- Мальчики из пробирки будут бесплодны …
- Убийственная скука …
Мужчина/женщина »
- Порядочные девушки не в цене? …
- Почему некоторых удовлетворяет не секс, а работа? …
- Офисные дамы: «Верность фирме сохраню - для нее снимусь я ню!» …
Москва »
- На 23 февраля и 8 марта из Москвы запустят около 50 дополнительных поездов …
- На Васильевском спуске раздают бесплатные блины со сметаной …
- Москвичам выплатят пенсии досрочно …
Сов.спорт »
- Исинбаева не долетела …
- Конькобежка предпочитает стринги …
- Ах, Алиса, как бы нам встретиться. В финале! …
Культура »
- Основано на реальных событиях …
- Лариса Лужина: «Я была не против поцелуев Тихонова» …
- По роману "Над пропастью во ржи" снимут фильм …
Звезды »
- Александр Пороховщиков - жене: "Ирочка, прости!" …
- Тина Канделаки показала Андрея Малахова без грима …
- У Евгения Гришковца родилась дочь …
Красота/здоровье »
- У Анны Самохиной был почти неуловимый вид рака …
- Какие фрукты и овощи просто необходимы нам зимой …
- У Александра Збруева обнаружили ген Питера Пэна …
Пресс-центр »
- Юлия Яловицына: "Да, я снималась в эротическом ролике. Но только для мужа!" …
- Будут ли наши пенсионеры жить, как в Европе? …
- Карелия - это не только край лесов и озер …
Шопинг »
Отдел добрых дел
Версия для печати
Копия в блог
«Мне 28 лет, я долгожитель!»

Так грустно шутит Аня Колосова. С ее заболеванием в нашей стране столько не живут
Муковисцидоз - генетический сбой, из-за которого в организме вырабатывается слишком вязкая слизь, которая мешает пищеварению и забивает легкие. Если пить таблетки, можно спокойно жить до пенсии, как живут больные Европы и Америки. Но в России лекарства выдают не всем и не всегда. Как сказал мне один чиновник: «Если родился уродом, должен радоваться, что на него вообще тратятся... С муковисцидозом? 28 лет? Давно пора умереть!»
Аня знает, какой страшной и мучительной будет ее смерть, потому что она сама доктор. Она знает, что так же страшно в России без помощи умирают тысячи людей. Умирают, как правило, до 20 лет, потому что нет нормальной государственной программы лечения и обеспечения таких больных лекарствами. На всю страну для муковисцидозников только одно детское отделение и четыре койки для взрослых в столичных больницах. Люди погибают где-то в глубинке просто потому, что не могут добраться до этих «золотых» коек! Умирают в муках, задыхаясь и ложась спать сидя, потому что в лежачем положении забитые легкие откажут сразу...
Аня знает все это, потому что она сама из далекого от столицы Томска и была вынуждена бороться за свою жизнь с самого рождения. Она посвятила жизнь тому, чтобы остановить этот кошмар и хоть как-то помочь людям. Аня с красным дипломом окончила Сибирский медуниверситет и учится в аспирантуре на кафедре патологической физиологии СибГМУ.
Анино письмо Путину было опубликовано в Интернете. Она писала о том, что больные не могут добиться лекарств, входящих в льготный список, и она знает это на собственном опыте, когда ей заявляют: «На вас денег нет!» Обращение Ани направили в Минздрав. Из Минздрава пришел путаный ответ: будьте довольны тем, что имеете.
У Ани сейчас обострение болезни. Ей очень плохо и страшно, ведь без лекарств любое осложнение может стать последним. Она ходит по кабинетам с температурой и одышкой и одновременно готовится к защите диссертации. Аня не хочет умирать. Она хочет выжить и помочь выжить другим. Пожалуйста, помогите ей! Курс жизненно необходимого Ане тобрамицина на полгода стоит 330 000 рублей.
Вы можете связаться с Аней или передать ей помощь через волонтера: 8 916 644-86-69 - Майя Сонина, координатор благотворительного проекта «Кислород».
Все возможные способы перечисления пожертвований: e-mail для дополнительных вопросов: bukolik1@yandex.ru
Благотворительный счет на Вебмани:
Рублевый счет: R529060680081
Долларовый счет: Z142935380601
Счет в евро: E374339251157
Яндекс-кошелек (с указанием - «Для Ани Колосовой) - 41001164365753 счет Сбербанка для перевода пожертвований с карты на карту (без процентов!) - 5469 3800 2643 5684
перечисления по системе PayPal:
на адрес savechildren@yandex.ru- с обязательной пометкой «Майе Сониной для Ани Колосовой».Сайт http://www.teploserdec.ru/kislorod/
Версия для печати
Копия в блог
Добавить комментарий
Отдел добрых дел: читайте такжеОтдел добрых дел: читайте также
-
«Все встречали Новый год, а моя мама плакала...»
-
Помогите малышу научиться ходить
-
«Я так боялась умереть раньше, чем ты придешь!»
-
«Маша такая маленькая, что хочется плакать»
-
«Я не умер, просто забыл, как дышать!»
-
«Мне 28 лет, я долгожитель!»
-
Полинка очень хочет повзрослеть
-
Илья ждет помощи
-
«Если я усну, то умру...»
-
Читатели KP.RU помогли еще восьмерым детям!







Мой муж чем-то подобным страдает, только в легкой форме, я и не знала, что это болезнь. Я бы перечислила хоть копеечку, но как это сделать из Латвии? Никаких вебкошельков не имею. Посоветуйте, пожалуйста!
Смотреть все ответы
У меня нет кошельков ни на вебмани ни на яндех деньги.
Счет в сбербанке скорее всего только для клиентов сбербанка, которым я не являюсь.
Создает большие проблемы.
Нельзя ли было указать
БИК банка,
корсчет,
расчетный счет,
что бы можно было нормально переслать деньги со счета насчет.
Мы-Молодая рус семья.Одолжите 30000 рублей,до Нов года,под залог.Или дайте отработать Вам эти деньги.
умеем....
ремонтно-отделочные работы под ключ.
сделать сайт, спроектировать ландш,дизайн,отопл,водоснабж,вентил и кондиц,эл-ку,мебель,в любых программах.И все,что связ с ПК.
В наличии имеем Ваз2109,ноут,
Дорогие Москвичи!Позвоните!
Нет жилья и раб.
Смотреть все ответы
Смотреть все ответы
Смотреть все ответы