Загружается, подождите...

Политика »

Экономика »

Общество »

Наука »

Мужчина/женщина »

Москва »

Сов.спорт »

Культура »

Звезды »

Красота/здоровье »

Пресс-центр »

Шопинг »

Наука

«Сказки Андерсена на новый лад»

Что могло бы произойти с героями любимых сказок, попади они в эпоху глобального изменения климата? Придумай свою версию одной из сказок Андерсена и [выиграй поездку в Данию]

30.10.2009

В декабре 2009 года в столице Дании, г. Копенгагене, состоится конференция ООН по изменению климата. На этой встрече представители более чем 190 стран мира должны принять новый международный договор о том, как предотвратить опасные последствия глобального потепления.

Для того, чтобы привлечь внимание жителей России к этой проблеме и возможным путям ее решения «Комсомольская правда» объявляет конкурс на лучшую историю про изменение климата. Для участия в конкурсе необходимо прислать свою версию любой из сказок датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена, герои которой сталкиваются с последствиями глобального изменения климата. А может быть, сказка подскажет, как этих последствии можно избежать? 

Работы принимаются до 30 ноября 2009 г. включительно.

В письме необходимо указать ФИО автора, обратный адрес и контактный телефон. Максимальный объем работы – не более 3 страниц текста (7000 знаков).

Свои работы присылайте на почтовый адрес редакции «КП»: Старый-Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр.1, 6-й этаж, Москва, 125933. С пометкой «Сказки Андерсена».

Или заполните форму для отправки:

Автор лучшей сказки получит главный призбесплатную поездку на двоих в Данию, на родину Г.-Х. Андерсена. Для получения главного приза участнику необходимо иметь действующий заграничный паспорт сроком действия, как минимум, до 30 июня 2010 г.

Приз за второе место – ноутбук с низким энергопотреблением Dell Inspiron Mini 10 от компании Dellcam.

Приз за третье место – мобильный эко-телефон.

Первые 50 участников, приславших свои сказки, также получат поощрительные призы.

В конкурсе можно участвовать и целыми коллективами (например, учитель может устроить в классе сочинение на эту тематику и отправить работы ребят нам). Ребята получать возможность выиграть индивидуальный приз, а учителей ждут специальные наборы учебных и игровых материалов по теме изменения климата от организаторов конкурса.

Работы будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут:

- Посол Дании господин Пер Карлсон;

- Посол Великобритании госпожа Анн Прингл;

- представители компании ROCKWOOL;

- представители Российского регионального экологического центра (РРЭЦ);

- известный журналист-эколог, зам. главного редактора журнала «Экология и жизнь» Юрий Елдышев.

Имена победителей и лучшая сказка будут опубликованы на страницах "Комсомольской правды" в начале декабря.

Организаторы конкурса – «Комсомольская правда», Министерство климата и энергетики Дании, посольство Королевства Дания в Москве, датская компания ROCKWOOL, Климатический консорциум Дании, посольство Великобритании в Москве и Российский региональный экологический центр.

Добавить в закладки



  • Лиза:
    26.01.2010, 10:25
    А скажите где ТОЧНО можно увидеть результаты. На каком сайте или в каком номере газеты? Я единственно, думаю, что я последний посетитель и никто мне не ответит. Ау!!!!! Помогите!!!
  • Кармаева Елена:
    22.01.2010, 09:09
    Мне прислали конверт с благодарностью, но он был открыт, благодарности мятые, может в конверте было ещё что-то? Пожалуйста, дайте ответ. Мы с дочерью так ждали результатов. Где можно посмотреть результаты? Заранее благодарна.
  • аня:
    18.01.2010, 09:08
    да, ведь это очень интересно)
  • anastasiya:
    17.01.2010, 11:15
    Друзья! напишите, кто знает, где прочитать результаты конкурса.
  • Елена:
    25.12.2009, 08:08
    Здравствуйте, в КП за 24 декабря нет никаких результатов. Это очередной розыгрыш? И что это за списки 50 участников? Где с ними ознакомиться?
  • санька хулиганька:
    25.12.2009, 03:56
    а я все еще не могу ответа дождаться! хотя в гимназии(я там учусь)все были в восторге!
  • Colibry:
    24.12.2009, 08:29
    Мне тоже прислали уведомление, что я в числе первых 50. А вот кто победил все же интересно узнать))
  • Лика:
    24.12.2009, 09:16
    Друзья! если кто-то уже купил газету, поделитесь, пожалуйста, результатами.:)
  • Натали:
    23.12.2009, 10:15
    а я даже не поняла отослала ли текст сказки или нет:(((
  • Анастасия:
    23.12.2009, 09:40
    Результаты будут опубликованы завтра ( 24 декабря ) в газете "Комсомольская правда"

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения