Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды23 октября 2009 22:00

Номер «Комсомолки» стал испытанием для экстрасенсов

Очередное испытание участникам реалити-шоу «Битва экстрасенсов» пришлось пройти буквально вслепую: на глаза им надели плотные повязки, а поверх повязок - еще и темные горнолыжные очки

Нужно было «прочитать» передовицу «Комсомолки» 18-летней давности. Никому из участников заранее не было известно, от какого числа предложенный им номер газеты. Поэтому, даже если бы кто-то из них обладал феноменальной памятью на даты и события, этот дар им бы не пригодился. В таких случаях может быть полезно только так называемое сенсорное зрение - умение видеть буквально кончиками пальцев.

- Для испытания предлагалась «Комсомольская правда» от 8 октября 1991 года, - рассказывает в своем блоге певица Марина Хлебникова, которую пригласили поприсутствовать на съемках этого выпуска в качестве эксперта. - На первой полосе было две статьи: о трагической смерти Талькова и попытке переворота ГКЧП. Вначале все было мимо... Три экстрасенса, «проплавав», ушли ни с чем. И тут выходит девушка по имени Диля. Она шепотом пообщалась с духами и как начнет рассказывать! «На фото, - говорит, - мужчина. Он мертв. У него есть борода. (Речь, как вы понимаете, об Игоре Талькове. - Прим. ред.) Вижу много людей. Мужчину несут на носилках. Все волнуются».

Дальше вышла Галина из Армении. Поводив кусочками сахара по газете и принюхавшись к ним, она сказала, что видит 1991 год, смерть творческого человека, а еще запах пороха - в статье написано о каком-то политическом разломе.

В программе пытались проверить, существует ли сенсорное зрение, и мы пришли к выводу, что оно есть. Подтвердил нам это самый молодой участник - Иван. Он точно показал, где колонки, где фото, где заголовки... Я до сих пор потрясена.

«Битва экстрасенсов», суббота, вечер, ТНТ.