• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Почему в душе голяк, объясни нам, Урсуляк!Комментарии: 123

Навеяно "Исаевым" [видео]
Подружись с нами:

Очень, ну просто очень благожелательно настроенный к любым экранизациям советской детективно-приключенческой классики, без отрыва чресел от кресла посмотрел первые три серии «Исаева». Потом еще две. Потом одну… Потом стал отвлекаться на чай и разговоры с женой и кошкой. А потом вдруг поймал себя на мысли, что сериал-то совсем не хочется смотреть.

Почему? Точно и не сформулируешь. Вроде и актеры неплохие, и сюжет по романам Ю.Семенова более-менее соблюдают. Но что-то всё равно не то. В общем, разочаровался я в этом «кине». А поскольку эмоции телезрителя – вещь тонкая, практически воздушная, то и рассказать о них решил в рифмованной форме – в жанре виршерецензии…

Очень странный сериал

Показал телеканал:

Там совдеповский гадюшник,

В нем мордатый граф-биндюжник

И шпион-ненатурал.

Там уныло всё и жутко:

Проститутка-институтка

То с наганом, то с ножом,

А сапожник, словно денди,

(Он шпионит не за деньги!),

Неизвестно кем сражён,

Там писатель непонятный

Что-то говорит невнятно...

Полный хаос! В общем, жжём!

 

Разбираться мочи нету:

В рваных линиях сюжета

Перепутались ходы.

Где Москва и где там Ревель,

Кто там жив, а кто расстрелян?

И куда ведут следы?

А ведут они во Владик,

Где японцы нашим гадят, -

Над Россией снова тьма.

На Восток спешит Исаев

(До чего ж его бросает

Режиссера плод ума!).

По дороге тихой сапой

Своего встречает папу

Он на станции Зима.

 

А папаня-то в обломе:

Сына ждет актер Соломин

(Адъютанта он играл,

Тут же просто либерал),

Но сынок лишь понарошку

На него глядит в окошко,

Переигрывая грусть –

Нет бы папе пасть на грудь!

Эх, Россия, то есть Раша!

Бедный Штирлица папаша…

 

Дорогой товарищ Юстас,

Слезы не сейчас прольются,

Хоть и выпал этот фант…

Режиссер, конечно, в теме,

Раз идет по старой схеме

Из кафешки «Элефант»…

Впрочем, в будущем то счастье,

С ним и едет он встречаться.

 

В головах опять же каша:

Где чужие, а где наши,

Кто тут враг, а кто здесь друг?

Взять подпольщика-корейца –

Он с фамилией Марейкис,

Но славянской рожей вдруг…

А японец хитрован:

Ждет от наших полной лажи

И с терпеньем смотрит даже,

Как шпионит Рус-Иван!

 

Понимаю, утвердили:

Музыка – Таривердиев,

А Исаев – чтоб похожим

Был, ну разве помоложе,

Чем в "Мгновениях" герой –

Так случается порой…

И для копирайта надо

Роль писательскому чаду

И актрисы не вина,

Что Урсуляка жена.

 

Черно-белая с раскрасом

Что в мозги шибает квасом

Эта фильма – бог бы с ней,

Но тоскливей с каждый часом,

Всё занудней и скучней…

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии123

Оставить комментарий

( осталось символов 1024 )
  • Вадим23.11.2009, 1:54

    Михаил Веллеру СПАСИБО. Полный респект. Замечательно сказал. Я тока не понял,а чьи стихи во 2-й половине заметки? Неужели Веллера? Имхо,не похоже как-то.Если не Веллера,то why под одним заголовком?

  • Наталья09.11.2009, 3:21

    Вирши комментировать нет смысла). Каждый имеет право на собственное мнение и эстетическое вИдение. Но базарная перебранка автора с читателями просто омерзительна.

  • Алекс07.11.2009, 1:47

    Сериал отстойный особенно если сравнивать с "Ликвидацией".Да есть пару смешных моментов.А красные показаны чуть ли не белыми и пушистыми.Урсуляк случаем не еврей ?Ничего плохого не хочу сказать про евреев,просто у Урсуляка , везде где они , там хорошие......

  • Андрей29.10.2009, 20:23

    Хороший фильм и мерзенькие такие стишки...

  • Лариса29.10.2009, 12:50

    Какое счастье, что во время первого показа "Мгновений" не было Интернета! Наверняка была бы масса недовольных, потому что надо следить за напряженной работой мысли главного героя, кроме того, много отступлений, характеристик. И вообще - есть люди, которые смотрят и читают новинки исключительно с целью придраться.

  • Вини28.10.2009, 23:45

    Смотрел первую серию сериала про Исаева минут десять, а ощущение до сих пор гадкое. Да и что можно ожидать, когда ТВ нам подсовывает махровую попсу. Сегодня весь вечер рекламируют фильм о Майкле Джексоне как "величайшем" таланте.Да на его примере надо показывать, что происходит с человеком преступившим христианские заповеди.

    • georgiy03.11.2009, 2:03

      Полностью согласен.

  • Солнце28.10.2009, 21:04

    Страхов с ролью Исаева справился на все 100%, а те кто этого не замечает или слабовидящие и слабослышащие, или сами мечтали сыграть эту роль.

  • Владимир28.10.2009, 14:28

    В "Адмирале" основная линия - два любовных треугольника. Исторические события и перевраны и второстепенны.
    В "Исаеве" исторические события - главное. В сериале даже первоисточник Юлиана Семенова скорректирован и "белые" и "красные" показаны без излишней идеализации. Сравнивать Страхова и Тихонова глупо. Так можно большинство современных актеров сдать в утиль, сравнивая с актерами МХАТа и Малого.
    Весь актерский ансамбль "Исаева" превосходен. Беда в другом. Исторические личности должны выглядеть так, какими они были в жизни.
    Сериал "Исаев" смотрится с большим интересом.

  • своя линия27.10.2009, 18:31

    А при чем здесь Исаев? Я смотрела фильм "Про то как графа Воронцова бабы шибко любили, а он шибко любил бриллианты", только мне постоянно мешали какие-то старикашки, шпионы, красные, белые...

  • Александра27.10.2009, 15:24

    Каждый вечер ровно в девять
    К телевизору бегу,
    И, поверьте, что в сюжете
    Разобраться я могу.
    В голове моей не каша,
    Не зову Россию Рашей -
    Очень жаль, что не таков
    Господин Пономарев.
    Но для тех, кто не въезжает,
    Содержанье объясняют!

  • Статья понравилась27.10.2009, 12:25

    стишки - нет.Реакция на сериал подобная, вначале несколько серий безотрывно,затем отвлекаясь.Страхов с ролью не справился совершенно!Остальные - на 5!

  • Квася27.10.2009, 10:34

    Хороший вопрос - КОМУ ЭТА ИСТЕРИЯ ВЫГОДНА? Такое впечатление, что наша, простите за свиноводческую терминологию, элита, прикупив виллочки кто в Лондоне, кто на худой конец, в Чехии, напоследок выжимает из советского наследия все, что сможет. Где Штирлица раскрасят, где надпись в метро восстановят, где для рекламки советский плакат используют.
    Раньше они пытались выиграть на американском кино, их стилистике, их сюжетах - получалось фальшиво, глупо и неубедительно, зритель не клюет. А денег хочется! Своего им предложить нечего - ни самостоятельной мысли, ни знания эпохи, ни колорита достоверности, ни атмосферы - вот и трясут приманкой в виде имени героя советского кино, что не мешает им советское прошлое старательно обсирать. Иначе ведь не заплатят - недаром такие 100%-лживые фильмы, как "Сволочи", снимались на государственные деньги.

    • georgiy03.11.2009, 2:08

      К сожалению так оно и есть. Фуфлыжники ни на что другое не способны.

  • Соня для Галы27.10.2009, 9:44

    Заинька моя! эк же Вас обидели... Я не поклонница Страхова, но... Вы свечку держали? Рядом сидели? Так чего ж...Может, вместо умной литературы "Эспресс-газету" почитываете на ночь?
    А насчет фильма: честно говоря, с бОльшим интересом смотрю "Пароль не нужен". нежели "Бриллианты...". Каюсь, каюсь, красная я. И образы Блюхера и Постышева великолепны (впервые мне Лавроненко понравился:)) Да и поживее как-то стало, чем в первой части. Тока не надо мне писать ответы насчет "красноты", я тож могу ответить насчет "белизны". Все равно не переубедите. Все останутся при своих интересах. А стишата ничего себе:))) Спасибо за развлечение

  • Uma27.10.2009, 5:45

    Слава Богу, что нашелся человек, кто написал правду об этом убогеньком сериале с претензией на шедевр в стиле Бонда. Меня творчество идейно нестойкого Урсуляка разочаровало с "Ликведацией", где он навязывает зрителю мнение, что воры, подонки, предатели - "такие же люди". Теперь огламуренный не имеющим твердых убеждений Штирлиц.. А ля граф Воронцов, потянувший лишь на спившегося рабочего с путиловского завода. И главное- свет в окне- Запад и вечно серая мрачная Россия, в которой бедному Урсуляку приходится колымить за гос счет. Неудивительно, что десятилетие подобного ширпотреба вырастили дешевое поколение "ахаующее от шедевра".

  • не ваша поклонница27.10.2009, 0:03

    Эмоции сформулированы очень точно, а вот вирши - дрянь!
    Не писал стихов И не пиши! Лучше погуляй И подыши. За перо поспешно Не берись, От стола подальше Уберись. Не спеши, не торопись, Уймись, Чем-нибудь,
    в конце концов, Займись. Выброси к чертям Карандаши. Полежи, в затылке почеши. Суп свари, порежь на кухне лук. Выпей чаю, почини утюг. Новый телевизор разбери - Посмотри, что у него Внутри. Плюнь в окно И в урну попади! В оперетту вечером Пойди. Вымой пол, Прими холодный душ, Почитай на сон грядущий Чушь... Что-нибудь, короче, Соверши! Не писал стихов
    И не пиши!

    • Rita28.10.2009, 0:42

      Спасибо за ваш комментарий. Солидарна.

  • Класс!26.10.2009, 23:10

    Спасибо автору стишка - у меня "Исаев" вызвал такие же ощущения, и не только у меня-впервые я сошлась в этом со всеми своими друзьями- все отмечают именно запутанность сюжета, из-за чего и пропал интерес. Я выдержала только 5 серий, увы и ах! Страхову надо было играть по-другому, не сказала бы, что его Исаев смахивает на гея- нет, но вот на огламуренного, пересахаренного и набриолиненного мальчика (лакейной внешности)- точно! И поэтому мне в этой роли Даниил неприятен.Жаль.

  • собрание26.10.2009, 11:53

    Гала, если вам не стыдно, то нам стыдно за вас и ваш бред, всему есть предел и грани дозволенного...

  • ГАЛА25.10.2009, 13:43

    Просто наплыв любительниц Страхова!
    Успокойтесь уже и смотрите свой "шедевр" дальше. Никогда не думала, что в нашей стране столько любительниц геев! За смазливую рожицу прощается все, отыскивается какой-то талант, пошляк превращается в героя. Не надо проявлять агрессию к тем, кто не разделяет вашего восторга.
    Страхов не создал ничего своего, он просто скопировал образ другого, настоящего актера.
    Ничтожество, возомнившее себя гением и умело пользующееся внешностью.
    Это не зависть, это гадливость по отношению к таким особям. На автора статьи нападать не стоит, он сделал вашему любимцу хороший пиар, чтобы поднять рейтинг провальному сериалу. Скажите ему спасибо и не переживайте, ваш любимчик гей будет и дальше купаться в шоколаде.

    Комментарий автора

    Сергей Пономарев: Уважаемая ГАЛА! Честно скажу: неожиданная для меня оценка, однако ж весьма любопытно,,,))

    • svestaro25.10.2009, 18:48

      Судебного иска за клевету от Страхова не боитесь? Придётся ведь и после пенсии на выплаты работать.

    • гость01.11.2009, 2:07

      не слишком ли? это всего лишь фильм, для страхова роль-работа. можно, наверное, высказаться об актерской игре. но зачем же человека оскорблять?

    • Наталья09.11.2009, 2:54

      Если уж Страхов похож на гея, то бОльшая часть современных актеров ну просто априори должна быть Вами туда записана))). Улыбнуло.
      Никогда не была поклонницей Даниила (раньше он мне вообще казался актером четко отрицательного обаяния) и сериал шедевром не считаю, но объективно за последние годы он очень прибавил в игре. Кстати сам в каком-то интервью недавнем сказал, что играть начал по настоящему только в последние полтора года). И что он там возомнил о себе?) С чего такие выводы? И по моему он очень неглупый человек. И уж точно не пустой. И глаза у него говорящие.
      Дело личного вкуса конечно, но чем он так провинился что вызвал столь агрессивную и гомофобную реакцию совершенно не понятно...
      Согласна с комментирующими, обвините в актерской бездарности,но базарные оскорбления к чему?

  • использование рабочего места24.10.2009, 23:43

    для себя любимого!
    ===================
    Серьёзные статьи о будущем России в "кп" на сайте всего парочку часов можно читать,а эту бредятину,уже пару дней держат на первой странице,а всё потому что:"Я царёк сам себе,чаго хочу ,то и творю".
    "grande maestro", ponomarev!

  • Навеяно "пономарёвым" и его стишками24.10.2009, 23:35

    Пономарёв НЕчестных правил,
    Когда не шутку "занемог",
    Он уважать себя заставил
    И "лучше" выдумать не мог....