Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество4 сентября 2009 12:29

Войтенко ушел в отставку из-за Arctic Sea

Странная история с главным редактором «Морского бюллетеня-Совфрахт» получила неожиданное продолжение

Напомним, в четверг Михаил Войтенко заявил журналистам, что он бежал из России. Так как история с сухогрузом Arctic Sea, пропажу которую он первый обнаружил и придал огласке, принесла ему неприятности.

Якобы, кто-то позвонил ему с угрозами и сказал: «Те люди, которым ты этой новостью перешел дорогу, очень тобой недовольны, - рассказал Войтенко об этом звонке одному из интернет-порталов. - На тебя заведут дело. С нас уже скандалов с Arctic Sea выше крыши. Если сейчас, Михаил, тебя посадят, то это будет новый скандал, который нам нам хрен не нужен. Я спросил, сколько у меня есть времени, мне ответили, часы. Я взял билет на первый рейс и долетел до Стамбула. Ни квартиры, ни семьи в Москве у меня нет, я бежал очень легко».

Чуть позже на сайте своего издания «Морской бюллетень-Совфрахт» Михаил опроверг свои же слова, сообщив, что в Стамбуле находится в служебной командировке. А вчера появилась информация, что Войтенко добровольно уходит с поста главреда «Морского бюллетеня».

- Он сам позвонил из Турции, - сообщили нам в кампании «Совфрахт». - И заявил о своей отставке в связи с противоречивыми заявлениями о своем «таинственном исчезновении». Сказал, что ему надоело всем врать. При этом внятно не пояснил, что имеет ввиду. История не менее таинственная, чем эпопея собственно Arctic Sea, учитывая то, что командировка Войтенко в Стамбул не была спонтанной.

Между тем, мобильный номер самого Войтенко уже второй день заблокирован.