Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество28 июля 2009 15:09

Вынужденная камасутра в вагоне поезда

Записки путешественницы из Саратова в Москву
Источник:kp.ru

Лето - это жара, отпуск, море, фрукты. Так думала я до последней поездки на поезде. Билетов ни в купе, ни в плацкарт не было, лететь на самолете в кризис – непозволительная роскошь. «Эх, была - не была! Ведь ездила студенткой в электричках по шесть часов - и ничего? Даже весело было» - и купила сидячее место (такие появляются и на дальних расстояниях в летнее время «пик») на поезд «Балаково - Москва». Впереди – 24 часа пути.

Пассажиры, в основном молодые люди и лица кавказской национальности, выбирали железные кресла, обтянутые дерматином, поближе к открытым окнам и подальше от путников. Я водрузила сумку на соседнее кресло. «Вот и лежбище для половины тела готово». Поезд тронулся…

Через 20 минут стала невыносима ныть спина, ноги и руки занемели, пальцы свело судорогой. Даже детектив Донцовой, который на диване или в ванной умеет развеселить, не помогал… Слыша постоянные всхлипывания, поняла что не мне одной трудно уснуть на сидении размером меньше, чем в маршрутке. Но нужно было приспосабливаться, ведь впереди 24 часа дороги…

Кто-то искал успокоение в бутылке пива. По одной на каждой станции. Кто-то ел. Кто-то курил сигареты одну за другой… Каждый присматривался друг к другу, подсматривал новые позы для проверки их на сон. Ноги на спинку задрать вверх – нет, высоко, затекают быстро. На подлокотники - коленки в лоб упираются. Лечь на бок мешает «бугор» в спинке кресла. Еще эта чертова перекладина между сидениями… Но она оказалась очень нужной штукой в борьбе с камасутрой среди пассажиров.

В 11 часов ночи на станции Мичуринск народ набился под завязку: ни одного свободного места. Сумка-подушка перекочевала опять на багажную полку, а рядом со мной сел очень симпатичный молодой человек. Свет в вагоне погас…

- Ой, я кажется на вас сползла.

- Простите, я не вам на плечи ноги хотел положить, а на подлокотники.

- Надеюсь, мои руки не упадут больше вам на грудь.

Честно, было не до смеха, хотелось спать. Мой попутчик в дремоте ухитрился «облокотиться» мне на голову, грудь. Я в долгу не осталась: улеглась на его крепкое плечо, закинула ноги на его коленку, обняла за шею, боясь сползти на пол.

- После этой ночи, как порядочный мужчина, я обязан на вас жениться, - только и мог произнести наутро, пытаясь разогнуться, «мой кавалер».

Невыспавшиеся, с красными глазами после акробатической ночи, мы разбрелись по столице. И меня до сих пор мучает вопрос: «Почему вместе с билетом на железной дороге не дают памятку с картинками «Как выжить в сидячих вагонах»? Вот в Интернете юзеры позаботились о новичках и разработали им позы работы за ноутбуком - лежа, сидя, стоя… Абсолютно бесплатно! А пассажиры нашего вагона отдали за «ночь любви» в вагоне в среднем 31 тысячу рубликов, а удовольствия не получили...