Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье13 июля 2009 22:00

Девушка-модель растолстела от таблеток для похудения

Еще два года назад 18-летняя фотомодель из Красноярска Катя весила около 50 кг...
Источник:kp.ru

Высокая, худенькая - красотка! Сегодня ее вес - в районе восьмидесяти. Так неудачно Катя... похудела с помощью таблеток.

Биологически активной добавкой «Лида» в Красноярске уже несколько лет торговала Клавдия Сухоносова. Привозила ее из Китая, разъезжала по салонам красоты и предлагала клиенткам легкий способ похудеть. Год назад на удочку попалась и Катя.

- Я хотела сбросить килограмма три перед очередным показом. Времени на фитнес не было, я ведь работаю и учусь, - вспоминает Катя. - Вот и купилась на эту биодобавку. В Интернете прочитала, что за неделю можно скинуть 5 кило... Отдала за упаковку 800 рублей, начала пить таблетки. Через три дня меня стало рвать чем-то синим. Есть не могла. Кружилась голова, руки тряслись...

К концу недели Катя похудела на 6 килограммов. Показ для нее закончился обмороком. Очнувшись, поняла: с «Лидой» пора завязывать. И смыла оставшиеся таблетки в унитаз.

- А через неделю мой вес вернулся! - негодует Катя. - И с того времени я начала резко прибавлять. Уже через полгода потолстела до 77 кило.

Работа на подиумах Екатерине теперь только снится. Несмотря на то, что девушка постоянно сидит на диетах и ходит в бассейн, лишние килограммы ее не покидают.

А торговку таблетками несколько дней назад приговорили к пяти годам тюрьмы за контрабанду.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Эта добавка опасна, потому запрещена!

Таблетки «Лида» можно свободно заказать в Интернете. На официальном сайте препарата уверяют, что добавка безвредна и содержит только целебные травы. Но отзывы на той же странице говорят сами за себя: «Лида» возвращает вес и даже увеличивает его, как только прекращаешь пить препарат.

- Таблетки «Лида» содержат сильнодействующее вещество сибутрамин, - объясняет Александр Блохин, руководитель пресс-службы управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю. - Оно негативно влияет на нервные окончания, на аппетит, обостряет хронические заболевания и вызывает зависимость. В России все препараты, содержащие сибутрамин, запрещены. А в Китае эти таблетки купить можно спокойно. Вот предприимчивые товарищи и возят их сюда, наживаясь на здоровье людей.