Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды5 июня 2009 19:05

Церемония МУЗ-ТВ:Церемония МУЗ-ТВ: Сергей Лазарев и Макsим стали лучшими артистами года. А Александра Градского назвали поп-легендой

[фотогалерея]

На красной дороже "Олимпийского" блистали не только отечественные звезды, но и, как говорится, заморские.

К примеру, в столицу специально приехала голливудская дива Кэти Пэрри и сексуальноголосый "классик" Брайан Ферри.

Однако папарацци больше охотились за нашими знаменитостями. Дима Билан приехал со своей невестой фотомоделью Леной Кулецкой. Как уже писала "КП", свадьба не за горами.

А вот Сергей Лазарев и телеведущая Лера Кудрявцева опровергали свое бракосочетание.

- Не торопите события и не читайте "желтую прессу"! -посоветовала сплетникам Кудрявцева.

Впервые после родов вышла на сцену певица МакSим, которая не только стала краше, чем прежде, но и получила награду в номинации «Лучшая исполнительница».

Группа "ВИА Гра" пришла более чем в полном составе - помимо нынешних участниц: Нади, Альбины и Тани - приехала еще и Меседа. Напомним, что девушке пришлось уйти из группы, когда пришла Надя Грановская. Также присутствовала и еще одна экс-"виагрянка" Вера Брежнева.

Группа "Серебро" порадовала новым хитом и стильными нарядами в духе "милитари". Мало кто был в курсе, что буквально за полчаса перед премией солистка группы Ольга Серябкина подвернула ногу, выходя из подъезда своего дома. Боль была настолько нестерпимой, что девушка вместо премии поехала в травмпункт - "при всем параде". Там, видимо, певице вкололи заморозку, и красотка прекрасно отплясывала под новый хит группы "Never be good".

К сожалению, для одной из участниц группы «Ранетки» церемония закончилась также не очень хорошо. Во время выступления группы клавишнице и вокалистке Жене Огурцовой в глаз попали искры от фейерверка, установленного на сцене. Не дожидаясь награждения, артистку увезли в больницу.

Филипп Киркоров мило беседовал о чем-то секретном с продюсером Димы Билана Яной Рудковской. На госпоже Ру, как кличут Яну коллеги по шоу-бизнесу, было потрясающее платье цвета фуксии.

Мимо такой красотки не смог пройти телеведущий Андрей Малахов, который тут же отвесил Рудковской пару смелых комплиментов. А рядом с Владимиром Винокуром наблюдалась стройная блондинка, которую юморист нежно звал "Машенькой".

Гости премии не могли не обсудить новую подругу хоккеиста Александра Овечкина.Спортсмен нежно держал за руку законную жену и маму двух детей "иванушки" Андрея Апполонова-Григорьева Машу.

Прославленный футболист Андрей Аршавин тоже шокировал публику, приехав без жены, с симпатичной брюнеткой.

Группа "Тату" опровергла слухи о распаде своего дуэта.

- Мы друг другу ужасно надоели, но по-прежнему вместе! -утверждали "татушки". -Правда, сольными проектами мы будем все-таки заниматься. Но "Тату" не умрет!

Мощно выступил победитель в номинации «Легенда» Александр Градский. Зрители прослезились, когда Градский пел свою нетленку «Как молоды мы были».

Все сошлись во мнении - артистов уровня Градского на нашей эстраде сейчас катастрофически мало.

КОМУ ДОСТАЛИСЬ НАГРАДЫ

Лучшей поп-группой назвали коллектив "БиС", а самыми крутыми рокерами провозгласили группу "Звери"."Бумбокс" отметили за лучший хип-хоп проект.А легендой российского шоу-бизнеса стал Александр Градский.

Лучшей певицей снова стала красавица Макsим.

- Меня давно не было с вами (певица имела в виду свой уход декрет- артистка в этом году стала мамой). Спасибо, я так ждала этой премии, этой награды! - улыбалась она.

Победитель "Евровидения-2008" Дима Билан под одобрительный гул трибун "Олимпийского" голосил свой хит "Lonely". Как ни бранят Диму завистники, все-таки так, как принимали в это вечер Билана - никого не принимали. Поп-идол, как всегда, поразил зрителей новым шоу. На этот раз Билан заставил летать на импровизированной сцене танцовщицу, наряд которой был расшит мерцающими в темноте зала огоньками. Однако главный приз - звание "Артиста года" - достался певцу Сергею Лазареву.

Он в этом году не записал ни одного громкого хита, только "гремел" со своим романом с телеведущей Лерой Кудрявцевой, в который в шоу-бизнесе никто не верит (у Леры, к слову, есть законный муж и 19-летний сын).

Получается, что теперь у нас на эстраде главные премии раздают не сильным вокалистам, а блистательным пиарщикам.

Кому в этом году достались премии «Муз ТВ»

«Песня» - Дима Билан, Believe

«Лучшая исполнительница» - МакSим

«Лучший исполнитель» - Сергей Лазарев

«Лучший дуэт» - Стас Пьеха и Григорий Лепс - «Она не твоя»

«Лучшая поп-группа» - «БиС»

«Рок-группа» - «Звери»

«Хип-хоп проект» - «Бумбокс»

«Лучшее видео» - Дима Билан, Believe

«Лучший альбом» - «Ранетки», «Ранетки»

«Лучший саундтрек» - «Ранетки», «Ангелы» («Ранетки» - сериал СТС)

Специальные номинации:

«За вклад в российскую музыкальную индустрию» - Александр Градский

«За вклад в мировую музыкальную индустрию» - Брайан Ферри

Смотрите фотогалерею: Красная дорожка премии МУЗ-ТВ