Премия Рунета-2020
Иркутск
+14°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2009 8:03

В Тулуне мать колола иголкой руки 6-летней дочери

Она жестоко избивала девочку за то, что та без спроса ела продукты

В Тулуне скоро начнется суд: 30-летнюю Юлию Цыпышеву должны наказать за жестокое избиение 6-летней дочки Кати. Горе-мамаша била девочку каждый раз, когда выяснялось: голодная девочка опять съела продукты, найденные в шкафу. Дважды до полусмерти избитую малышку отвозили к судмедэкспертам. Но мать была непреклонна - с "дурными наклонностями" надо бороться. А кормить шестилетнюю девчонку не надо?

- Когда я съела сгущенное молоко, мама била меня по лицу и голове,- делилась девочка со специалистами отдела опеки и попечительства мэрии г. Тулуна. - А потом схватила меня сзади за шею и толкнула на пол. Я упала и головой ударилась об скамейку. Когда мама меня била, я говорила ей, что больше так не буду. Потом мама меня подняла, взяла сзади за волосы и стала бить головой о тумбочку. Когда она увидела кровь, то перестала меня бить. Мне было очень больно!

Второй раз, спустя всего каких-то полмесяца, "воспитательные" меры мамаша предприняла из-за того, что сутки не видевшая еды Катюха стащила со стола пирожок. Малолетнюю "воровку" наказывали так сурово, что испуганные соседи бросились звонить в милицию. И тем спасли ребенку жизнь, больше девочку матери не отдавали. Оказалось, за несчастный пирожок Катю искололи иголками.

Вот как это выглядит на суровом языке медицинского документа: "Судебно-медицинская экспертиза установила факт наличия у ребенка телесных повреждений на поверхностях правой и левой кисти в виде множества мелкоточечных колотых ран округлой формы с красно-коричневыми подсохшими на уровне кожи корочками, а также множественные кровоподтеки на разных частях тела, в том числе на лице".

- За что?!! - спросили ужаснувшиеся следователи Цыпышеву.

- Хотела проучить.

За склонность к таким поучениям 30-летнюю тулунчанку будут судить сразу по двум статьям УК: за умышленное причинение легкого вреда здоровью и за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Вред здоровью Кати мама и правда нанесла "легкий": ну не умер же ребенок, правда. Жаль, что эта статья не может учесть, как аукнется это мамино "воспитание" малышке в будущем. А сейчас Катенька в приюте, от мамы далеко. Чувствует себя уже хорошо. И почти не боится мамы.