Boom metrics
20 мая 2009 22:00

Самые-самые номера «Евровидения-2009»

В Москве грандиозным шоу завершился главный музыкальный праздник Старого Света. Чем он нам запомнился?

Самый сексапильный

Представительница Украины Светлана Лобода сделала ставку на неприкрытую, даже агрессивную, сексапильность. Откровенный костюм, гладиаторы на сцене, барабаны и даже развевающийся украинский флаг. Увы, все это не помогло певице даже войти в первую десятку финалистов. Европейские домохозяйки, которые, как говорят, и смотрят «Евровидение» на Западе, не оценили раскрепощенность Лободы и проигнорировали ее номер, несмотря на весь Светин напор. А ведь, говорят, для подготовки к конкурсу певица заложила собственную квартиру...

Светлана Лобода: Be my Valentine

Самый скандальный

Громче всех прозвучал номер голландского трио The Toppers. Нет, дело не в вокальных особенностях номера. И даже не в суперпостановке. Хотя тут было на что посмотреть - музыканты вышли в блестящих, как елочная гирлянда, пиджаках, с подтанцовкой в виде стокилограммовых барышень. Дело в том, что «топперсы» перед вторым полуфиналом заявили: если в Москве не разрешат гей-парад, мы покинем конкурс! Но устроить демонстрацию им не удалось. Блестящие в прямом смысле слова конкурсанты не прошли второй полуфинал. Так что покинули конкурс они, можно сказать, естественным образом.

«Топперы» (Нидерланды): Shine

На «Евровидение-2009» от Нидерландов приехала группа «Топперы». Трио «Топперы» исполнит песню Shine.

Самый страшненький

Таким оказался номер российской участницы Анастасии Приходько. Певица вышла на сцену в белом наряде, который злые языки тут же нарекли «простыня с резинкой». На самом деле подчеркнутая простота и скромность наряда должны были подчеркнуть чистоту образа певицы. А вся изюминка состояла в изображении стареющей Насти на больших экранах позади нее. Они и сыграли злую шутку: никто, собственно, ее песню и не слушал. Все в шоке смотрели, как появлялись морщины на лице у девушки и седели волосы... В итоге - только 11-е место.

Выступление Анастасии Приходько в финале "Евровидения-2009"

Российская конкурсантка "Евровидения" осталась довольна своим выступлением на конкурсе

Самый скромный

Одним из самых скромных был номер норвежца белорусского происхождения Александра Рыбака. Ни тебе навороченных трюков на сцене, ни суперсовременной техники. Так, небольшая подтанцовка. Сам музыкант в скромненьком костюмчике со скрипочкой - ни дать ни взять мальчик из консерватории. И мотивчик простенький, но западающий в душу. Результат - первое место! Победитель сам в шоке, ведь в Норвегии его очень долго не хотели даже допускать к участию в национальном отборе. Мол, неформат.

Александр Рыбак исполняет свой хит слушателям радио "Комсомольская правда" (97,2 FM)

Александр Рыбак поймал свою удачу! Юбилейное 55-ое "Евровидение" состоится в Осло!

Самый смешной

Албанская участница Кейси Тола - самая юная на этом «Евровидении». Девушке недавно исполнилось 17 лет, а принимать участие в конкурсе разрешено с 16. Заводная симпатичная куколка вышла на сцену в сопровождении... зеленого фантомаса, чем вызвала непрекращающийся смех у комментатора конкурса Филиппа Киркорова. Сколько раз показывали отрывки с Кейси, столько раз Филипп прыскал от смеха.

Албания, Кейси Тола - Me merr ne enderr

На "Евровидении-2009" Албанию представляет совсем юная певица - 16-летняя Кейси Тола.