Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2009 22:00

Отец заказал родную дочь за то, что носила короткую юбку

Житель Петербурга заплатил 100.000 рублей трем бандитам, чтобы «больше не видеть эту срамоту»
Источник:kp.ru

46-летний Гафар Киримов устал терпеть упреки земляков-азербайджанцев.

- Ты посмотри на свою дочку, - кивали они в сторону 21-летней Рашиды. - Одевается как уличная девка. Позор!

Отец обвинял дочь в предательстве вековых традиций, но девушка только отмахивалась:

- Папа, мы живем в Петербурге, ты что, предлагаешь ходить на учебу во всем черном? Меня за шахидку примут!

Зима прошла спокойно: эффектную внешность Рашида прятала за брюками и свитерами без выреза. Но весеннее тепло обострило семейные отношения. На лекции студентка медицинского университета снова надела короткую юбку. Не сказать, чтобы совсем вызывающее мини, но для отца голые коленки Рашиды стали последней каплей. «Знающие» люди подсказали, что позор с семьи смывают только... кровью!

- Его свели с бандитами, - пояснил корреспонденту «Комсомолки» источник в ГУВД Петербурга. - За 100 тысяч рублей заказ получил некий Сулейманов Кадыр Гафар оглы, 39 лет от роду. Он подтянул еще двоих подельников.

8 апреля Рашида Киримова вышла из дома. Торопилась на лекции, почти бежала к метро. Через квартал к ней подкатила «восьмерка». Девушку скрутили и внаглую затолкали в машину. Никто из прохожих милицию не вызвал.

Бандиты рванули из города. Через полчаса увидели свалку возле трассы. Здесь Сулейманов два раза выстрелил из пистолета Рашиде в голову. Тело девушки присыпали мусором.

Киримов по договоренности с убийцами в тот же день пришел в милицию с заявлением об исчезновении дочери. Но случайно выдал себя: обмолвился, что дочки уже нет в живых. Сыщики вцепились в этот намек бульдожьей хваткой. Задержали «безутешного» отца. Вышли на след двоих подельников киллера и на первом же допросе их раскололи. Только Сулейманов по-прежнему в розыске.

- Понятно, что Восток - дело тонкое. И у них там много строгих, чуть ли не средневековых законов, - говорят опера. - Но странно, что они живут по этим законам и в России...