Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт20 марта 2009 22:00

В Норвегии сверкнул солнечный Зайчик

На этапе Кубка мира победу в спринте отпраздновала наша Ольга Зайцева

В норвежском Тронхейме проходит восьмой этап Кубка мира. Поначалу россияне выступали на нем относительно неудачно. Вот и в мужском спринте на 10 километров в четверг наш Максим Чудов остался без пьедестала, хотя вполне мог бы стать третьим.

Впрочем, вскоре Ольга Зайцева в спринте на 7,5 км исправила настроение болельщикам. Она сверхуверенно отработала на протяжении всей дистанции, не допуская ошибок ни в беге, ни в стрельбе. Победу Оля посвятила своим ребенку, мужу и родителям. Вчера в Тронхейме был день отдыха, а сегодня болельщики вправе ждать от наших спортсменов новых побед.

Тем временем одной из главных тем в мире биатлона остается печально известный допинговый скандал с участием российского трио Ахатова - Юрьева - Ярошенко. Президент IBU (Международный cоюз биатлонистов) Андерс Бессеберг заявил, что эритропоэтин, обнаруженный в крови русской тройки, произведен либо в России, либо в Китае. Бессеберг добавил, что вопреки популярной версии речь не идет о эритропоэтине нового поколения, хотя, по словам главы IBU, препарат в крови провинившихся обнаружить было очень сложно.