Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды19 марта 2009 22:00

Актрису Наташу Ричардсон погубила собственная беспечность?

Травму головы она получила, катаясь на горных лыжах без шлема [видео]

Нелепая, обидная смерть... Фатальную травму головы актриса получила, катаясь на горных лыжах на канадском курорте Мон-Тремблан. Перед роковым спуском Наташа не надела шлема, возможно, посчитав, что на горке для начинающих тот не потребуется. А он, возможно, мог спасти ей жизнь. После падения она встала самостоятельно, шутила и смеялась над своей неловкостью. Даже, говорят, отказалась от немедленной помощи врачей: чувствовала она себя нормально. Плохо ей стало через час - начались сильные головные боли. Ее тут же доставили в госпиталь в Монреале. Туда экстренно приехал снимавшийся в это время в Канаде муж актрисы - знаменитый актер Лиам Ниссон, прославившийся главной ролью в фильме Спилберга «Список Шиндлера».

Из Монреаля 45-летнюю Ричардсон отправили в Нью-Йорк, где врачи госпиталя Леннокс-Хилл констатировали смерть мозга. Какое-то время медики искусственно поддерживали жизнь актрисы в реанимации, но после консультаций с членами семьи в среду ночью жизнеобеспечение решено было отключить.

Наташа Ричардсон была дочерью Ванессы Редгрейв и режиссера Тони Ричардсона, правнучкой легендарного британского актера сэра Майкла Редгрейва. В кино Наташа дебютировала в 4 года в картине своего отца. Среди самых знаменитых фильмов с ее участием - «Готика», «Нелл», «Белая графиня», «Вечер», но лучшие свои роли актриса сыграла в театре и даже была удостоена премии «Тони» за роль Салли Боулс в мюзикле «Кабаре» в постановке знаменитого режиссера Сэма Мендеса («Красота по-американски»). И именно на сцене, в спектакле «Анна Кристи», Ричардсон познакомилась с Лиамом Ниссоном, которому родила двух сыновей.