• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

На Кубани снимают голливудский блокбастер

На роль сирийских содат пригласили служивых из крымской воинской части [фото, видео]
Подружись с нами:

Когда на запасном аэродроме, что при воинской части в Крымске, что-то начало взрываться, да так, что в домах закачались люстры, местные жители запереживали.

- То автоматы стреляют каждый день, то черный дым над полигоном... Ужас! - объясняют крымчане. - Раньше тут такого не бывало. Мы уж было решили,  что назревает война какая-нибудь. А после узнали, что у нас снимают кино. Причем не какое-нибудь, а голливудское!

Оказалось, на кубанской земле снимают российско-американский боевик под рабочим названием «Рыцари неба». 

Заграничных звезд кормили пловом

 Картина основана на реальных событиях,  - говорит продюсер ленты Николай СУСЛОВ. - Фильм мы снимаем по книге бывшего американского пилота Рэнди Аррингтона «Керосиновые ковбои».

По сюжету действие разворачивается в Америке, Санкт-Петербурге, в Сирии и Азербайджане. Вот только на Ближнем Востоке  снимать дорого, да и нет там военного аэродрома, поэтому  съемочная группа обосновалась на Кубани.

- Уж больно похожи ваши пейзажи на ближневосточные страны, - заключил голливудский режиссер «рыцарей» Марио Ван Пиблз. -  К тому же в вашем крае есть уникальный военный аэродром. На нем мы и будем снимать большую часть картины.

Не обошлось в фильме и без участия массовки – целой роты солдат. Для съемок выбрали  парней с ярко выраженной южной внешностью.

- Они очень похожи на иранских солдат! – обрадовался Марио. 

Защитники Родины были на седьмом небе от счастья.

- Меня теперь весь мир увидит, я звезда Голливуда! – строчили парни эсэмэски семьям и друзьям.

Кстати, забугорные гости отметили кубанское гостеприимство. Местные военные позвали съемочную группу на ужин. По такому случаю даже приготовили плов и выставили на стол национальный напиток - водку.


Кликните и смотрите все фото.
Кликните и смотрите все фото.
Фото: Ольга СУХОВА

- О, она мне очень понравилась, - смеется Марио Ван Пиблз. – А еще у вас очень вкусно готовят - прямо пальчики оближешь. К тому же мне довелось отмечать на Кубани свое 52-летие. Для меня тут устроили настоящий праздник с песнями, подарками и вином. Оно, кстати, очень хорошее, я даже прихвачу с собой в Штаты пару бутылок.

Русские актеры все трюки делали сами

Для съемок на аэродроме построили специальные казармы, смотровые будки и даже макеты самолетов, которые потом взорвутся, как настоящие. А вот сами актеры стараются сниматься без дублеров и каскадеров. Когда мы приехали на аэродром, съемки были в самом разгаре. Владимир Турчинский, который играет российского генерала Козлова, ловко закинул себе на плечо огромную боевую «Муху»  и  отправился «бомбить» террористов. И тут – бабах! – на воздух взлетела  специально построенная для такого случая казарма.

- Стоп! Сньято! – кричит на ломаном русском американский режиссер.
Следующий эпизод блокбастера - в самолете. Начинающая актриса Мария Гузеева, играющая специалисат по вооружению, запрыгивает в самолет Ан-2. И начинает его заводить. Сама! Коллеги по цеху в шоке.

- Подожди, сейчас приведем дублера! – кричит кто-то из толпы.

- Не надо! Я сама со всем справлюсь. Только включите камеру,  - бойко командует девушка и нажимает кнопки.

У американских актеров от удивления округляются глаза. Обычно все трюки за них выполняют каскадеры, а тут такое!

- Я тщательно готовилась к фильму, - призналась после съемок «КП» Мария Гузеева. – Изучала специальную литературу и даже прошла курсы летчиков.

После нескольких дублей  звезды не спеша расходятся. А вот голливудский актер Кэм Жиганде несется в гостиницу буквально на крыльях! Там его ждут любимая девушка и родители. Они не захотели отпускать 26-летнего красавчика одного в Россию.
Кстати, на время съемок «рыцарей» пришлась и  инаугурация американского президента Барака Обамы.  Это событие голливудские актеры отметили походом в местный ресторан.

На экраны картина, бюджет которой составляет около 16 млн. долларов,  выйдет уже этой осенью.


БУДЬ В КУРСЕ!

О чем кино

Сюжет этого боевика очень уж замысловат. Если в двух словах, то речь идет о чести двух военно-морских летчиков. Их незаслуженно отправили в отставку. Один идет в гражданскую авиацию, другой - наемником. А  в это время террористы похищают секретное оружие. Проходит семь лет… Бывшие товарищи встречаются при весьма неожиданных обстоятельствах…

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Нравится
Показать код
Комментарии0

    Оставить комментарий

    ( осталось символов 1024 )