+3°
Спорт25 января 2009 22:00

Вера сильнее Надежды

В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии жребий свел вместе двух россиянок - Веру Звонареву и Надежду Петрову
Источник:kp.ru

В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, который в эти дни проходит в Мельбурне, жребий свел вместе двух россиянок - Веру Звонареву и Надежду Петрову. Статистика очных встреч свидетельствовала в пользу Петровой, которая брала верх в пяти поединках из шести. Однако Вера, которую, похоже, окрылил бронзовый успех на недавней Пекинской Олимпиаде, доказала, что теннисная гармония не поддается примитивному математическому анализу.

При равной игре Звонарева выглядела более стрессоустойчивой, и в нервном поединке это имело решающую роль. В итоге Вера одержала победу в двух сетах - 7:5, 6:4. Теперь в четвертьфинале россиянка встретится с француженкой Марион Бартоли, которая накануне выбила из турнира первую ракетку мира Елену Янкович. В 1/4 финала пробилась и другая наша соотечественница Динара Сафина. Ей противостояла Ализе Корне из Франции. Девушки продемонстрировали настояший женский теннис. Сначала Динара выиграл в одну калитку стартовый сет - 6:2. Затем с таким же счетом сдала второй сет. И лишь в третьем, решающем раунде Динара вырвала победу - 7:5.

В следующем круге Динара скрестит ракетки с победительницей матча Елена Докич - Алиса Клейбанова. Он завершился в воскресенье вечером и его результат на момент подписания номера еще не был известен.