Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Наука14 декабря 2008 22:00

Барак Обама расскажет правду о пришельцах. Часть 1-я

Американские уфологи обратились к вновь избранному президенту США с требованием раскрыть секретную информацию по НЛО [видео]
Источник:kp.ru
Уфологи ждут от президента-демократа сенсаций.

Уфологи ждут от президента-демократа сенсаций.

Президент должен!

«Правительству пора рассекретить записи, которым больше 25 лет, и представить ученым данные, которые помогут определить истинную природу феномена», - заявил на недавней пресс-конференции Джон Подеста. При Билле Клинтоне он возглавлял администрацию Белого дома, а ныне руководит группой специалистов по передаче власти Бараку Обаме. Аналогичным образом выразился и Билл Ричардсон. Ему, губернатору Нью-Мексико (штат, в котором, по легендам, разбилась «летающая тарелка»), прочат пост в новом кабинете министров.

В ответ воодушевились уфологи. Но потребовали гораздо большего: «Снять продолжающееся шесть десятилетий эмбарго на правду в отношении присутствия пришельцев». Искателей внеземной правды возглавил адвокат Стивен Бассет.

- Обама должен получить от военного начальства и глав разведслужб полный отчет об инопланетном присутствии на Земле, - заявил Стивен. - Он должен оказать давление на новый конгресс, чтобы тот немедленно начал слушания, изучив имеющиеся свидетельства и показания правительственных очевидцев. Президент должен официально признать факт инопланетного присутствия перед американским народом и рассекретить для мирного использования внеземные технологии.

Обещали все

Обама пока ничего не ответил. Но его предшественники - почти все президенты США XX и XXI веков - клятвенно обещали разобраться. Более того, сами видели НЛО (см. «Президентов США преследуют инопланетяне», «КП» от 18.12.07 и на сайте kp.ru). По мнению уфологов, не разобрался никто. Отчасти сдержал слово лишь Джимми Картер (1977 - 1981), который во время своей президентской кампании повторял: «Я убежден, что НЛО существуют...» При его правлении был открыт доступ к тысячам документов. И даже получено право подавать в суд на скрытные правительственные агентства по всерьез заработавшему закону о свободе информации.

Что теперь хотят уфологи? Добраться до тайных архивов спецслужб. Об их интересе к НЛО известно точно.

ЦРУ

Первый иск о выдаче нужных бумаг был подан против ЦРУ в сентябре 1977 года уфологом Уильямом Сполдингом. Центральное разведывательное управление нехотя согласилось провести поиск среди досье «в рамках разумного». Всего нашлось 355 документов (около 900 страниц). 14 декабря 1978 года ЦРУ рассекретило все, кроме 57 документов, «не подлежащих выдаче как способных нанести ущерб национальной безопасности».

Оказалось, что еще в 1952 году заместитель Управления научной разведки ЦРУ М. Чедуэлл написал директору ЦРУ, что «наблюдения неопознанных объектов, которые летают с высокой скоростью на больших высотах близ жизненно важных американских военных баз, невозможно соотнести с природными явлениями или известными типами летательных аппаратов».

В поисках ответа на вопрос, что такое НЛО, ЦРУ решило первым делом проверить Советский Союз. Одно из самых первых наблюдений, попавших в архив, было зарегистрировано в «приложении к рапорту SO-49149х». Источник сведений вычеркнут, указано лишь, что это его второй допрос: «За время с мая по сентябрь 1947 года три световых явления, происходившие с интервалом примерно 15 минут, наблюдались почти каждую ночь между 9 и 10 часами вечера по местному времени. Феномен наблюдался на востоке - юго-востоке из лагеря политзаключенных в Пахта-Арале, примерно в 50 км к юго-западу от Ташкента, Узбекская ССР. Поначалу был виден темно-красный огненный шар; примерно через шесть секунд он достигал наивысшей точки своей траектории. Все это время шар испускал огненный шлейф. Его цвет, который был ярко-красным в наивысшей точке, менялся от бледно-зеленого до белого. Дымные шлейфы, звуки или сотрясения воздуха не отмечались».

Слежка за «русскими тарелками», судя по документам, не прекращалась вплоть до 1990-х годов. Возможно, она продолжается по сей день: последний рапорт об НЛО в России датирован 1994 годом.

ЦРУ пристально следило за НЛО и в других странах. К сожалению, некоторые рассекреченные документы так вымараны, что от них остались буквально считанные строчки. В рапорте из Нидерландов от целой страницы было оставлено всего четыре строчки: «24 июля 1952 г. около 6.30 большой строй «летающих тарелок» наблюдался над Арнхемом. Миссис [вычеркнуто] и ее четверо детей - двое сыновей, 16 и 13 лет, и двое дочерей, 12 и 10 лет, - видели их подлет в V-образном строю с севера...»

Вдруг в уничтоженных строках и содержится «страшная правда»?

Окончание в следующем номере. Вы узнаете, чем привлекали НЛО ФБР, Агентство национальной безопасности США и военных.

СПРАВКА ЦРУ - http://www.foia.cia.gov/ (ввести слово ) ФБР - http://foia.fbi.gov/unusual.htm АНБ - http://www.nsa.gov/ufo/index.cfm Министерство обороны - http://www.dod.mil/pubs/foi/ufo/ ВВС - http://www.bluebookarchive.org/ Избранные документы об НЛО на уфологических сайтах: http://www.theblackvault.com/modules.php?name=core&showPage=true&pageID=25 http://www.ufologie.net/htm/foia.htm http://www.nicap.org/documents.htm http://www.cufon.org/cufon/cufon-v.htm