Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество20 января 2022 15:43

Константин Хабенский подарил жене Насте год жизни

Супруга актера скончалась в клинике в США после тяжелой болезни
Источник:kp.ru

Проблемы в семье популярного актера начались сразу после рождения сына Ванечки в сентябре 2007 года. На следующий день после родов Анастасию срочно перевели в реанимацию Боткинской больницы.

Медики обнаружили у Насти образование в правом полушарии мозга, которое необходимо было срочно удалить. Оперировали Настю в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Недуг заставил супругов по-другому взглянуть на свои отношения. Прямо в больничной палате они обвенчались.

Когда было ясно, что операция не помогла, Константин увез супругу в клинику в США.

Константин слетал в Лос-Анджелес несчетное количество раз. Возил к маме маленького Ванечку. Работал как вол: все заработанные им деньги уходили на оплату лечения. И ни слова о беде в интервью журналистам: Константин боролся за жизнь любимой молча.

Вроде бы наступило улучшение, но, оказалось, временно. Спасти молодую женщину не удалось - Анастасия умерла на руках у мамы...

Актер ценой невероятных усилий подарил Насте больше года жизни.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Они познакомились в кафе

Настя всегда поддерживала своего супруга в его работе. История ее знакомства с Костей была небанальной - актер подсел к девушкам в питерском кафе и пригласил Анастасию на свой спектакль.

Та была не очень высокого мнения о Хабенском, зная его лишь по популярному сериалу. Но после спектакля ее отношение изменилось - она поняла, как тот талантлив. Начались отношения, которые через какое-то время закончились свадьбой. Молодые пришли в ЗАГС в джинсах и кроссовках, а в первую брачную ночь... потерялись и долго искали друг друга по ночным клубам.