Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Недвижимость19 ноября 2008 4:00

На Ворошилова не починили отмостки, а на Ленина не установили дверь

Новые жалобы кемеровчане
Источник:kp.ru

Пр. Ленина, д. 66б, кв. 120.

Сообщила Екатерина Дмитриевна Бычкова.

Во дворе необходимо отремонтировать разбитую проезжую часть и расширить ее. Сейчас дорога очень узкая, а в доме находится много фирм, к которым постоянно подъезжает транспорт. На детской площадке стоят сухие деревья.

На деньги, которые собраны на капремонт, в этом году собственники решили починить отмостки возле дома, однако коммунальщики их ремонт так и не выполнили. Причину жильцам не объясняют.

Пр. Ленина, д. 49, кв. 35 (3-й подъезд).

Сообщила Анна Сергеевна Маричева.

В этом году средства, собранные на капремонт, собственники решили потратить на установку входной подъездной двери с электромагнитным замком. Однако коммунальщики с июля все только обещают, но дверь так и не установили.

Ул. Дзержинского, д. 21.

Сообщили: В. М. Герасименко, И. Г. Дорохина, В. И. Грищенко, А. П. Зятькова и др.

Из-за проржавевших труб отопительной системы подвал дома топит горячей водой. Вдобавок неисправна вентиляция в доме. От повышенной влажности разрушаются фундамент, стены, деревянные межэтажные перекрытия и полы. Многократные обращения в РЭУ-21 результатов не дали.

Пр. Октябрьский, д. 69, кв. 76.

Сообщила В. И. Попова.

Крыша требует ремонта. Не первый год при таянии снега топит квартиры 5-го и 4-го этажей (№ 85, 87, 84), а также подъезд. В теплое время года дождевая вода с крыши стекает не в сливную трубу у 6-го подъезда, а в промежутки между стыками дождеприемников над окнами и балконами. Причем в сливную трубу водостока дождевая вода не попадает. Если идет дождь, балкон 76-й квартиры полон воды, она затекает через окно и на пол кухни. Начальник ООО «Надежда» говорит, что на ремонт кровли нет средств: денег, собранных собственниками на капремонт, на его проведение не хватает.

Пр. Октябрьский, д.8, кв. 25.

Сообщила Ольга Николаевна Мельникова.

За 20 лет двор ни разу не ремонтировали. От бордюра не осталось и следа, да и как такового асфальтного покрытия тоже нет. В период дождей во дворе лужи и грязь.

Ул. Ворошилова, д. 5б, кв. 43.

Сообщил Юрий Васильевич Сергеев.

С весны 2007 года во время таяния снега кухню топит из-за протекающей кровли. Летом, во время дождей, вода течет по стеклу; хозяева не успевают убирать воду с подоконника, с пола. Обои отстают, на стенах появился грибок. Обращения в ООО «РЭУ-1» результатов не дали.