Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия20 января 2022 13:45

Перед смертью Аня Бешнова кричала: Мамочка, помоги!

Фарход Турсунов задушил девочку, когда она пообещала выдать его милиции

В деле об убийстве и изнасиловании в Можайском районе столицы 15-летней школьницы Анны Бешновой поставлена точка.

В милицию пришли результаты анализа ДНК волоса, найденного на теле несчастной.

Они показали, что насильником является задержанный накануне разнорабочий местного ЖЭКа, гражданин Узбекистана Фарход Турсунов.

- Когда начались следственные действия, всех дворников Можайского района отвезли в милицию и сняли с них отпечатки пальцев, - рассказал нам источник, близкий к следствию. - Среди них был и Турсунов.

Но, поскольку доказательств его вины не было, дворника, как и других рабочих ЖЭКа, отпустили.

Несмотря ни на что, убийца даже и не подумал уехать в родной Самарканд, где его ждала жена и трое его детей. Спрятаться от следствия он решил на съемной квартире в Выхино, среди земляков. Там его и взяли.

Турсунов сразу признался в убийстве и даже активно сотрудничал со следствием.

- Я увидел на остановке девушку, она курила, - спокойно рассказал гастарбайтер. - Я был пьян и смело подошел к ней. Она перешла дорогу и попыталась свернуть во двор. Но я встал на пути. Она свернула и решила пробежать вдоль дома, под окнами. Но я догнал ее, ударил несколько раз и повалил...

Турсунов насиловал девушку до утра. Из-за мощных ударов, нанесенных Анне (несмотря на щуплое телосложение, у Турсунова огромные кулачища), сопротивляться она не могла.

По словам изверга, Анна в это время стонала: "Мамочка, помоги!" Ведь дом ее был всего лишь в сотне метров…

- Я отпустил ее под утро, - признался насильник. - Она с трудом встала, застегнула джинсы, а потом закричала, что все расскажет матери, напишет заявление в милицию. Тогда я повалил ее на землю, начал бить…

Негодяй окончательно решил расправиться с Аней. Он задушил девушку воротником ее же свитера. Убедившись, что Аня замолкла, гастарбайтер просто пошел спать в соседний дом.

- В скором времени он предстанет перед судом, - заявил нам генерал-майор милиции Алексей Лаушкин. - Не сомневаюсь, что приговор будет справедливым.

За зверства гражданину Узбекистана грозит пожизненное заключение.

Напомним, уже после убийства Ани из квартиры ее мамы пропали деньги. Не убийца ли воспользовался ключами, которые были у девочки? Оказалось, что нет. По подозрению в краже задержан сожитель мамы Ани Бешновой, ранее судимый Роман Астахуров. К убийству он не причастен.