Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
Общество26 октября 2008 22:00
Источник:kp.ru

<!-- var RndNum4NoCash = Math.round(Math.random() * 1000000000); var ar_Tail='unknown'; if (document.referrer) ar_Tail = escape(document.referrer); document.write( '<iframe src="http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?' + 'sid=51864&sz=society&target=top&w=499&h=350&bt=51&pz=0&rnd=' + RndNum4NoCash + '&tail256=' + ar_Tail + '" frameborder=0 vspace=0 hspace=0 width=499 height=350 marginwidth=0' + ' marginheight=0 scrolling=no></iframe>'); //-->

Полетим…поездом

Опоздал на самолет, потому что застрял в пробке? Эта проблема, знакомая многим, уходит в прошлое.

В скором времени ОАО «РЖД» совместно с местной администрацией планируют организовать доставку пассажиров в аэропорт «Курумоч» прямо с железнодорожного вокзала в Самаре. Улетающие смогут пройти регистрацию, сдать багаж и спокойно сесть в поезд, который ходит по согласованному с аэропортом расписанию.

Развитие интермодальных перевозок, связывающих разные виды транспорта — один из приоритетов для «РЖД». Однако это не единственное новшество, которым «РЖД» порадует жителей Самары. В ближайшие годы будет запущено скоростное движение поездов на наиболее популярных среди самарцев направлениях: до Саранска можно будет доехать всего за пять часов, до Пензы — за четыре, а до Саратова — за четыре с небольшим часа.

Изменения, которые будут видны обычным самарцам, — лишь вершина айсберга. Ведь проект скоростного движения — это не просто новые маршруты. Вся существующая инфраструктура железной дороги в Самарской области будет модернизирована. И это скажется не только на пассажирских перевозках, но и позволит увеличить объем грузоперевозок из Сибири, с Кузбасса к Азову и Черному морю.

Самарская область — перекресток Европы и Азии, уникальность географического положения Самары сыграла роль в том, что наш город стал местом реализации масштабного проекта — строительства Самарского транспортного консолидирующего центра по обработке грузов и контейнеров (СТКЦ), которое начнется уже в 2009 году. СТКЦ будет играть роль международного логистического комплекса, взяв на себя часть функций, сосредоточенных ранее в Москве и Санкт-Петербурге. Для Самары это означает, кроме всего прочего, и новые рабочие места, и рост уровня жизни, так что скоро у нас будет больше поводов и ездить скоростными поездами, и летать на самолетах.

Отправить ссылку другу: http://www.kp.ru/daily/24187.5/395388/

На правах рекламы.