Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья13 октября 2008 22:00

Шимпанзе стала матерью для двух белых тигрят

Обезьяна кормит зверей из бутылочки, целует и обнимает [трогательные фото]
Аньяна не прочь потискать симпатичного малыша.

Аньяна не прочь потискать симпатичного малыша.

Двух маленьких белых тигрят, родившихся во время урагана, пришлось забрать у матери после того, как их жилище затопили проливные дожди. Тем не менее, малыши не остались одни - роль матери этих пушистых малышей взяла на себя шимпанзе по имени Аньяна. Двухлетняя обезьяна с готовностью принялась помогать ветеринару Чайне Йорк из Института подвергающихся опасности и редких видов, который находится в американском штате Северная Каролина.

Сотрудница центра Чайна Йорк и Айна заменили зверятам семью. Фото: Daily Mail

- Митра и Шива родились во время урагана Ханна, - рассказывает доктор Бхагаван, основатель этого института, - во время дождей их жилище начало подтопляться и мы должны были как можно скорее перенести тигрят в дом, потому что их мать уже начинала нервничать. Нам пришлось разлучить их ради их же безопасности.

Находящиеся под присмотром Чайны и ее верного друга шимпанзе Аньяны, оба детеныша постепенно привыкают к своей новой жизни и к своим новым мамочкам, за которыми ходят по пятам.

Как сообщает британское издание Daily Mail, роль Чайны заключается в том, что она окружает всех воспитываемых ей детенышей заботой, а Аньяна, которую она так же воспитывала с момента рождения, помогает ей ухаживать за новыми питомцами.

Шимпанзе практически стала заместителем Чайны и теперь она окружает материнской заботой пару маленьких белых тигрят. Она кормит малышей из бутылочки, лежит рядом с ними и ласкает их, как настоящая тигрица. Аньяна старается во всем походить на Чайну - она очень умная обезьяна и быстро обучается всему, словно человек. К примеру, незадолго до появления этих маленьких тигрят она воспитала четырех львят.