Премия Рунета-2020
Омск
+8°
Boom metrics
Общество4 октября 2008 3:00

Почетной гостьей на свадьбе стала... собака

Йоркширский терьер Ника явилась на торжество в платье невесты
Источник:kp.ru

С тех пор как Вячеслав Сяськов подарил своей любимой желанного йоркширского терьера, Юля с ним не расстается. А недавно восьмимесячная Ника побывала на свадьбе своих хозяев!

- У нас с Вячеславом не было вопроса брать или нет Нику на свадьбу, - говорит Юля. - Как мы могли нашу «доченьку» в такой день оставить дома!

До малейших нюансов был продуман не только наряд невесты, но и Ники. Долгие поиски в городе собачьего свадебного платья оказались безуспешными - нужного наряда не нашлось. Зато в Интернете было то, что надо, - кружевное платье молочного цвета с длинным шлейфом и фата!

- Однако фату я решила Нике не надевать - она же не невеста! - рассказывает хозяйка. - Зато сделали ей красивую прическу, усыпали блестками.

Для приглашенных на свадьбу четвероногая гостья не стала неожиданностью. Юлины знакомые уже не представляют ее без йоркшира на руках. Даже в институте они вместе!

- Раньше у меня был той-терьерчик, который постоянно во время занятий спал на коленях, - вспоминает Юля. - Преподаватели не были против. Но когда он повзрослел, стал злюкой - приходилось оставлять его дома. Ника же, наоборот, спокойная и ласковая. Всем хочется ее погладить, потискать...

Заботливая хозяйка строго следит за внешностью своей любимицы. Раз в неделю обязательное посещение салона красоты, прическа. В гардеробе хвостатой кокетки гламурные платьица, кроссовочки, бантики. Скоро зима, и Юля начинает готовить для своей любимицы новый гардероб.

Кстати

Есть такие хозяева, которые хотят покрасить собаку!

Татьяна ЖИНЖИНОВА, администратор салона красоты для собак:

- Сейчас все больше и больше омичей заводят декоративных собачек, за которыми нужен хороший уход. В салонах для животных делают модельные прически, маникюр, некоторым вставляют в уши камешки. Появилась даже собачья одежда - платья, юбки, маечки, обувь, очки, зонтики, аксессуары.

Обращались несколько желающих покрасить своего питомца в другой цвет. Но краска очень дорогая, и нет таких специалистов. И еще, такая услуга может испортить репутацию салона: некоторые хозяева таким образом пытаются перед выставкой скрыть дефект породы.