Премия Рунета-2020
Кемерово
+17°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ23 сентября 2008 6:26

Звонить и общаться на «Одноклассниках» - без проблем!

Разговоры по телефону, выход в Интернет и просмотр телевизора в каждом доме нового района обеспечат современные технологии
Ольга ОРИЩИНА
Новоселы без телефонной связи не останутся

Новоселы без телефонной связи не останутся

Фото: Константин НАГОВИЦЫН

Сменив привычное место жительства на коттедж или квартиру в новом жилом районе, кемеровчане без телефонной связи, Интернета и кабельного телевидения не останутся. Все это доступно в любом из домов Лесной Поляны, готовых вот-вот принять новоселов уже сейчас. Просто заселяйся, подключайся и пользуйся! А обеспечивает все эти блага цивилизации одна из современных технологий. Называется новинка оптоволокно. Это проводник, который позволяет передавать огромный объем информации с очень высокой скоростью. При этом и качество заметно выше, чем при применении традиционных технологий.

Стоит отметить, что суперсовременный кабель позволит жителям Лесной Поляны пользоваться не только всеми перечисленными удовольствиями, но и защитить свою квартиру от незваных гостей. Ведь именно по нему будет передаваться тревожный сигнал на диспетчерский пульт вневедомственной охраны. Оптоволокно, кстати, обеспечивает и качественную работу системы видеонаблюдения. Возможности убедиться в преимуществах этой технологии у большинства кемеровчан пока, к сожалению, нет, а жители Лесной Поляны смогут ее опробовать все без исключения.