Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Общество20 января 2022 11:59

Звезды ринга попросили Медведева и Путина помочь Романчуку

Николай Валуев, Александр Поветкин и Александр Алексеев написали письмо лидерам государства.
Источник:kp.ru

В то время как боксер Роман Романчук, обвиняемый в убийстве Олега Мешкова, коротает время в СИЗО, его знаменитые коллеги пишут письма Дмитрию Анатольевичу и Владимиру Владимировичу в поддержку спортсмена.

Подкрепив документ своими подписями, Валуев, Поветкин и Алексеев 17 августа отправили его Медведеву и Путину. Что примечательно, в письме боксеры обращались исключительно к Владимиру Владимировичу.

Неожиданную версию случившегося выдвигают в своем послании чемпионы:

- В один из выходных дней на Романа фактически было совершено нападение, - докладывают боксеры Владимиру Владимировичу, – после словесной перебранки с одним из местных жителей, тот выстрелил Роману в голову из травматического пистолета. Отличная физическая подготовка помогла Роману не потерять сознание и оказать сопротивление агрессору. Защищая свою жизнь, Роман пытался его обезвредить. В результате потасовки агрессор сделал еще один выстрел, но в этот раз попал в себя сам. Позднее от полученного ранения он скончался.

Далее в письме боксеры характеризуют Романчука как порядочного, надежного товарища, не способного на убийство. К слову сказать, о качествах Романа Алексеев и Поветкин знают не понаслышке: оба боксера, как и Романчук, выступали в качестве членов сборной по боксу.

Помимо прочего красочно расписывают спортсмены и произвол местных чиновников:

- Предвзятость следственных, да и судебных органов не оставляет после этого у нас сомнения, - заявляют звезды профессионального ринга, - В настоящее время Роман Романчук рискует не просто оказаться вне спорта, но и стать жертвой произвола.

В заключении боксеры просят лидеров государства дать соответствующее распоряжение о взятии хода следствия под особый контроль, чтобы гарантировать его беспристрастность и объективность.

Подлинность данного письма подтвердил тренер Романа Марк Мельцер:

- Кроме того, подобное письмо в адрес президента отправили также все члены сборной команды по боксу и сам Александр Лебзяк, - рассказывает Мельцер. – Однако пресса до сих пор своими публикациями продолжает вредить парню, преподнося его с негативной стороны. У меня на руках есть результаты проведенной томограммы, где показано, что голове Романа нанесено повреждение тупым предметом размером с пулю. После выстрела в голову, он не помнит ровным счетом ничего. Парень лишь защищался в борьбе. Ведь боксеров учат: в случае пропущенного удара идти на сближение, вот он, тяжело контуженный, и пошел, ну а как именно, сказать точно уже не сможет никто.

А в это время

Пока звездные чемпионы шлют письма президенту, сторона потерпевших хранит молчание.

- В настоящее время мы не намерены давать каких-либо комментариев, - заявляет Валерия Трацевская, адвокат семьи погибшего Олега Мешкова. - Информация в прессе подается настолько искаженной, поэтому пусть пока ведется следствие. А мы надеемся, что в конечном итоге истина восторжествует.