Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия15 сентября 2008 22:00

Мужчину украли из машины, оставив в салоне его полугодовалого ребенка

Малыша заметили случайные очевидцы
Источник:kp.ru

В воскресенье утром 36-летний уроженец Ингушетии припарковался у дороги напротив дома № 11 по улице Раменки. Но не успел выйти из своего «ВАЗ-2115», как к авто подскочили несколько человек с битами, разбили стекла и, вытащив мужчину, затолкали его в стоящий рядом автомобиль.

Все это действо происходило на глазах у прохожих. Последние, когда «шоу» закончилось и похитители уехали, заглянули в разбитую легковушку. И ахнули - на заднем сиденье оказался... полугодовалый малыш. Пораженные очевидцы сразу же вызвали милицию и врачей.

- Мы проверили по базе номера машины, - рассказал «КП» следователь. - Оказалось, она оформлена на жену похищенного мужчины. Женщина вскоре примчалась - они живут неподалеку - и забрала ребенка.

На след же похитителей выйти пока не удалось. Как выяснилось, пропавший - бывший спортсмен, вольный борец. И, по основной версии следствия, его похищение связано со сведением счетов. Говорят, некоторое время назад у мужчины был серьезный конфликт, и, возможно, его похищение - отголоски той крупной ссоры.

Сейчас по данному факту следственным отделом по Никулинскому району СУ СК при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по ст. 126 (незаконное лишение свободы).