Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды3 сентября 2008 22:00

Как мы искали коньки Жигунова

Сергей Жигунов, выбывший из проекта после досадной травмы, не усидел дома и тоже пришел на съемки «Ледникового периода».
Источник:kp.ru

Сергей Жигунов, выбывший из проекта после досадной травмы, не усидел дома и тоже пришел на съемки «Ледникового периода». Немного прихрамывая и опираясь на палочку, он прошествовал в съемочный павильон.

- Сергей будет сегодня кататься, - радостно сообщила журналистам пиар-менеджер актера.

- Как? Со сломанной ногой?!

- А у него такой номер смешной: он на инвалидном кресле будет кататься. Потом встанет, и окажется, что он на коньках. И для его палочки сделали на заказ крохотный конечек.

Действительно, номер смешной. Жаль, посмотреть его до эфира нельзя: журналистов из-за режима секретности на каток не пускают - жмемся около гримерок. Но ведь написать надо. Пусть читатели поразятся мужеству и стойкости «гардемарина». Несмотря на травму, рискнул-таки выйти на лед! Но ведь давать такую сенсацию без фотокарточки никак нельзя! А с фото оказалась загвоздка.

Сотрудники Первого канала с ног сбились, разыскивая среди сотен снимков тот самый, где Сергей с коньком на палочкой.

Как запропастился! Есть Жигунов. С палочкой. Но на стуле, не на инвалидной коляске. И не катается, а сидит себе в зале, смотрит. И коньков на нем нет. А самое обидное - нет крохотного конечка на палочке! Может, нам не то фото прислали? Начинаем выяснять, в чем дело, и запутываемся окончательно: вроде бы Жигунов катался, но не в инвалидном кресле. Тогда почему он и его палка без коньков?

- А это вообще шутка была, - призналась нам в конце концов пиар-менеджер Сергея. Мы, не веря своим ушам, звоним самому Сергею. И он спокойно так говорит: да, мол, это мы пошутили.

Ну ничего себе шуточки! Завтра же десяток газет выйдет с заметкой про подвиг Жигунова на ледовой арене. Ведь про него журналистам рассказала не уборщица, а ответственный человек!

Нет, пиар актеру, конечно, получился бы отличный. История точно была бы громкой. Но надо же и меру знать!

Вдохновленные этой историей, мы решили учредить специальный знак «... на всю голову» (на фото). Награждать им будем за самые дурацкие пиар-ходы. О ярчайших примерах подобного безобразия читайте заметку в одном из номеров «КП» на следующей неделе.

Лидия ПАВЛЕНКО

Коллаж Дмитрия ПОЛУХИНА.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На канале «Россия» уже полным ходом идут тренировки звезд для участия в «Танцах на льду». В эфире проект появится в конце сентября. Окончательный состав участников еще не утвержден. Но уже сейчас известны фамилии 12 знаменитостей, готовящихся выйти на лед. Это телеведущие Фекла Толстая, Дана Борисова, Ксения Собчак и Лера Кудрявцева, певцы Пьер Нарцисс, Дмитрий Билан, Анастасия Задорожная, Андрей Белов, продюсер Яна Рудковская, актеры Виктор Логинов, Максим Аверин, Александр Песков.

Планировалось, что вместе с Анастасией Заворотнюк шоу будет вести Евгений Плющенко. Но после ухода Насти на конкурирующий канал Женя остался без партнерши. Так что вопрос с ведущими пока не решен окончательно.

На шоу сменится и команда тренеров. В прошлом сезоне главными наставниками ставших на лед знаменитостей были Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. В этом году главными тренерами будут Алексей Рябов и Екатерина Бандурина, ставившие номера в прошлых сезонах проекта.

Мария КОЛЫВАНОВА