Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия17 августа 2008 22:00

Лихач на «Жигулях» развлекался, тараня иномарки

Хозяева покореженных машин нашли и сожгли «жигуленок»
Источник:kp.ru

В Москве на глазах у изумленных жильцов дома № 16 по улице Живописной автомобиль «Жигули» темно-зеленого цвета протаранил одну за другой четыре иномарки, припаркованные в разных местах двора. У сидевших на лавочке сомнений не осталось: «мститель» целенаправленно врезался в автомобили иностранного производства. После содеянного «жигуленок» скрылся. Один из жильцов запомнил номер машины (о221ва 199) и передал его сбежавшимся на вой сигнализации хозяевам покореженных авто. Разъяренные автовладельцы бросились разыскивать хулигана. А спустя несколько часов в одном из дворов неподалеку вспыхнул тот самый злополучный «жигуленок».

- Я видел, как, сразу после того как машина загорелась, оттуда отъехал черный джип, - заявил нам один из случайных свидетелей инцидента.

Была ли это месть владельцев изуродованных иномарок, точно неизвестно. Но очень похоже.

Сыщики установили, что хозяин сгоревшего авто - 35-летний Александр Ф., проживающий на улице Генерала Глаголева. Но разыскать его оперативникам пока не удалось.

- Мы проверяем все возможные версии произошедшего пожара, в том числе и его связь с загадочным ЧП на улице Живописная, - рассказали «КП» в ОВД «Щукино». - Сейчас ожидаем, что владелец машины объявится. Ведь должен он к нам обратиться либо с заявлением о поджоге, либо об угоне. Впрочем, сыщики не исключают, что на этой машине по доверенности мог ездить и другой человек.