Boom metrics
Общество24 июня 2008 22:00

Уральская семья назовет первенца Гусом

- Мой муж Дима - страстный болельщик, перед матчем с голландцами он сказал: «Если наши выйдут в полуфинал, назовем сына Гусом»
Источник:kp.ru

- Мой муж Дима - страстный болельщик, перед матчем с голландцами он сказал: «Если наши выйдут в полуфинал, назовем сына Гусом», - улыбается будущая мамочка из Екатеринбурга Наташа Проскурякова. Через полторы недели она должна родить мальчика. - К футболу мы специально телевизор во двор своего дома вынесли, собрались Димины друзья. А после финального свистка начался спор...

Друзья стали отговаривать отчаянного будущего отца. Предлагали назвать сына Димой, Ромой или Андреем - в честь Торбинского, Павлюченко или Аршавина. Но Дмитрий стоял на своем.

- Забили трое, а ребенок один! - заявил он. - Так что будет Гус!

Уверения друзей в том, что мальчику будет тяжело расти с необычным именем, на Наташу с Димой не действуют.

- Хиддинк много сделал для России. Так что нашему Гусу будет кому подражать. А как подрастет, обязательно запишем в футбольную секцию, - обещает Дима.

ВОПРОС ДНЯ

Стоит ли называть своих детей в честь сегодняшних героев?

Сосна ЗАГОРСКАЯ (названа в честь «Союза Советских Народов»), пенсионерка, Нижний Новгород:

- Не стоит! Поверьте, спасибо вам дети за это не скажут. Меня вот всю жизнь дразнили...

Светлана ХОРКИНА, олимпийская чемпионка по гимнастике, депутат Госдумы:

- Я не осуждаю людей, которые называют детей в честь кумиров. Самое главное, что стоит за именем, какая энергетика. Своего сына я назвала Святославом - светлое русское имя.

Борис НЕМЦОВ, политик:

- Не знаю... У меня четверо детей, имена троим из них - Антону, Дине и Соне - давали мои жены исходя из чисто семейных традиций. А имя дочери - Жанна - я сам придумал. Но не в честь Жанны д’Арк - просто имя красивое.

Эдгард ЗАПАШНЫЙ, дрессировщик:

- Меня назвали в честь Эдгара По, но в роддоме по ошибке приписали «д». А именами кумиров я называю животных: есть у нас тигрица Анита - в честь Аниты Цой, львы Майкл, Мартин и даже Элтон в честь Элтона Джона. Слава богу, гомосексуальных привычек за львом не наблюдается.

Гайдар ГАЙДАРОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области:

- Мое имя - я всю жизнь чувствую его магию - переводится так: всадник, скачущий впереди! Спасибо матери и отцу!

Дмитрий АСТРАХАН, режиссер, отец пятерых детей:

- В честь кумиров, которые меняются как перчатки, называть детей глупо. Смешное имя я слышал в Молдавии - женщину звали Революция Абрамовна, а фамилия была неприличная.

Христофор СЕРГИЕВСКИЙ, научный сотрудник, Нижний Новгород:

- Мой отец был историком и назвал меня в честь Колумба. С этим именем я легко путешествую по жизни.

Дана БОРИСОВА, телеведущая:

- Я против. Выбирать имя ребенку нужно, посмотрев в его глаза. Мне показалось, что моей дочери подходит имя Полина.

Олег БРОДСКИЙ, детский стоматолог, Тверь:

- Стоит! У меня есть сын Фидель - в честь великого команданте! Ждем сейчас появления малыша, если родится мальчик, тоже Гусом назову, а если девочка - Победой! Правда, жена об этом еще не знает.

Алексей, читатель сайта KP.RU, Коломна:

- Сомневаюсь... А что скажут потомки? У нас в школе была учительница - Ольга Тракторовна. Ее отца назвали Трактором в 20-е годы, и он категорически отказывался менять свое имя. А учительнице-то каково!