Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество23 мая 2008 22:00

Под Тулой живет ученица Ванги

Знаменитая болгарская ясновидящая предсказала Светлане Кулешовой, что она станет самой сильной знахаркой России
Светлана Кулешова спряталась от своих почитателей в провинции и не афиширует своего дара.

Светлана Кулешова спряталась от своих почитателей в провинции и не афиширует своего дара.

Продолжаем рассказывать о том, как сложилась судьба экстрасенсов - победителей первого в мире съезда людей-«рентгенов», который провела «Комсомолка» 10 июля 2004 года.

28 и 29 апреля сего года мы рассказали о Ксении Косаревой из Башкирии, которая целый год была рабыней у так называемой «духовной» жены лжепророка Григория Грабового. 30 апреля у нас в гостях был другой победитель съезда - бывший военный летчик, служивший в Афганистане, Сергей Лысечко. Сегодня узнаем, как сложилась жизнь у еще одной победительницы нашего съезда - Светланы Кулешовой.

Видит сердце, как через стекло

Она поняла, что представляет мир по-другому, в 12 лет, сразу после крещения. Например, после отпевания на похоронах ее деда Света вдруг увидела, как некая прозрачная субстанция отделилась от его тела и улетела в сторону кладбища. Позже в больнице, проходя мимо ожидающей своей очереди пациентки, сразу определила, что у женщины рак желудка. Потом это подтвердили онкологи, которым Света сказала о своем наблюдении.

Органы человека она видит, будто сквозь полупрозрачное стекло: и как пульсирует сердце, и как течет кровь по сосудам.

Поразившись такому необыкновенному таланту своей дочери, мама повезла Свету к известной пророчице Ванге в Болгарию. В очереди к ней на прием надо было простоять несколько часов. Но помощница Ванги вдруг пригласила Свету пройти вне очереди. Вердикт ясновидящей был однозначный:

- Будешь лечить все болезни. А придет время - станешь сильной знахаркой. Может быть, даже сильнее меня.

После этого визита Света приезжала к ясновидящей еще несколько раз - по ее просьбе (!). И та учила ее ставить диагнозы болезней и просила полечить тех больных, на которых у нее не хватало времени: ведь к Ванге приезжали тысячи людей со всего мира.

Потом Света окончила медицинское училище и факультет психологии Российской академии образования. Во время учебы ее дар обследовал доктор медицинских наук, профессор, декан медицинского факультета Тульского государственного университета, директор НИИ новых медицинских технологий Александр Хадарцев.

- В одном из экспериментов мы попросили Свету продиагностировать шесть пациентов на расстоянии, то есть не прикасаясь к ним, - рассказал мне профессор ХАДАРЦЕВ. - Но только трем она поставила правильный диагноз и не смогла «увидеть» женщину с загрудинной опухолью. Хотя в некоторых тестах она была на высоте. Например, при осмотре умерших, которые были закрыты простыней, она могла сказать, кто из них умер три дня, а кто девять дней назад. Но я объясняю эти способности врожденным сверхчувствованием. Такие люди или слышат больше звуков, или ощущают тонкие ароматы, или распознают болезни. Механизм подобных талантов еще не раскрыт наукой.

Муж назвал ее колдуньей

Личная жизнь Светы пока не складывается. С первым мужем хоть и нажили сына, но однажды он назвал ее колдуньей и ушел. Второй супруг после нескольких лет совместной жизни решил пожить от нее отдельно, посчитав, что сильная энергетика Светы истощает его силы. И Кулешова из Сочи вернулась к маме в Новомосковск Тульской области. Понять ее мужчин можно: кому понравится, что насквозь просвечивают не только их органы, но и мысли?

- А больные к тебе сегодня приходят за помощью?

- Да, но только по знакомству. Свой дар я не афиширую. И моя учительница сказала, что я молодец, потому что нашла в себе мудрость жить спокойно и растить сына, а не как в известном фильме «Дети-экстрасенсы», где ребенка тормошили даже ночью, чтобы он поставил диагноз больному, и в итоге он сам умер от психического истощения.

- Ты сама как к своему дару относишься? Тебе вообще это надо?

- Острой необходимости я в этом не ощущаю, но видения приходят ко мне сами - хочу я этого или нет.

- С таким даром трудно общаться с другими людьми?

- Нисколько. Образованные люди не лезут ко мне в душу, а я в благодарность им «не ворожу». Ставлю диагноз, только если попросят.

- Как ты думаешь, будущее предопределено?

- Не знаю. Ванга, например, мне сказала, что мое будущее не написано на небесах. И у меня до сих пор все происходит спонтанно.

- Света, почему ты не пробуешь проявить свой талант на ТНТ в «Битве экстрасенсов»?

- Там проводят эксперименты, с которыми я вряд ли справлюсь. Нужно или «увидеть», какая лошадь первая придет к финишу, или найти ребенка в лесу, или определить, кто кого убил в такой-то квартире. Я этим не занимаюсь. Могу только «просветить» человека, как рентген-аппарат.

...Во время непринужденного разговора со мной Света вдруг взяла бумагу, ручку и начала что-то писать, бросая короткие взгляды на моего мужа, с которым мы приехали к ней на интервью. Оказалось, что за время беседы она «просканировала» его организм и выдала медицинское заключение о состоянии его здоровья. Мы сравнили ее заключения с данными медицинской карты - все совпало.

КСТАТИ

Разговор с мамой

Мама экстрасенса, врач поликлиники Новомосковска Надежда КУЛЕШОВА:

- В 1990-м, когда Свете было 17 лет, мы брали за диагностику 2 рубля 50 копеек. Детей до 7 лет принимали бесплатно, а от пенсионеров брали только 50 процентов платы. Прежний мэр города предоставлял нам даже помещение бесплатно, чтобы принимать бабушек и детей. Сейчас он в Москве работает. А когда пришел новый мэр, то он все закрыл.

- Вы, когда узнали о даре своей дочери, испугались?

- Конечно, жутко стало, когда Света вдруг сказала, что видит на улице кошку или собаку в виде скелетов. Но потом привыкла.

Другие статьи про предсказания Ванги читайте на нашем сайте