Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество16 апреля 2008 22:00

Екатерина Лахова объединяет пап

Сегодня в Москве открывается первый форум отцов
Председатель Союза женщин Екатерина Лахова берет под свою опеку мужчин.

Председатель Союза женщин Екатерина Лахова берет под свою опеку мужчин.

- Пора поднимать авторитет отцов, - с таким заявлением обратилась к журналистам депутат Госдумы, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова на вчерашней пресс-конференции в «Комсомолке».

Поводом для встречи стал первый в истории России форум отцов, открывшийся сегодня в Москве. Участники этого собрания (многодетные папы из 38 российских регионов, а также представители различных органов власти) намерены обсудить, в частности, значимость отцовства в укреплении семьи и духовно-нравственном воспитании детей, а также выработать рекомендации по улучшению семейного законодательства и преодолению демографического кризиса в России.

- К сожалению, сегодня у нас более 50 процентов браков распадаются, 25 процентов семей неполные, 9 миллионов 600 тысяч матерей воспитывают детей без отцов и 1 миллион 300 тысяч отцов воспитывают детей в одиночку, - привела безрадостную статистику Екатерина Лахова.

При этом она уверена, что, если мужчины станут более ответственно относиться к своим отцовским обязанностям, российская семья заживет благополучно. Не случайно во многих регионах России отмечается не только День матери, но и День отца.