Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество24 декабря 2007 22:00

Шьем модный наряд с Ташей Строгой

Наши корреспонденты отправились к ведущей программы «Коллекция идей» на канале «Домашний» - дизайнеру Таше Строгой.
Источник:kp.ru
Главное, не показывать эту статью подруге! Вдруг она тоже захочет сшить такое же!

Главное, не показывать эту статью подруге! Вдруг она тоже захочет сшить такое же!

Наши корреспонденты отправились к ведущей программы «Коллекция идей» на канале «Домашний» - дизайнеру Таше Строгой. Она рассказала и показала, как своими руками смастерить шикарный модный наряд на Новый год.

- Хочу предложить вам простое в исполнении платье-комбинезон. Оно из трикотажа. Отдаю предпочтение именно этому материалу, так как края ткани не распускаются и не требуют обработки, - поясняет Таша. - Работа над платьем займет всего пару часов.

Понадобится:

тонкий трикотаж шириной 1,5 м и длиной 2 м 80 см, нитки, булавки, ножницы и швейная машина.

Приступаем:

1. Для начала края материи ровно обрезаем. После складываем ткань вдоль пополам.

2. Сверху, у горловины, делаем два горизонтальных шва по 45 см - слева и справа (см. выкройку). И застрачиваем их - это будут плечевые швы. В результате наш вырез для горловины должен составлять 60 см.

3. Приступаем к рукавам. Сверху вниз

по вертикали отступаем по 30 см с каждой стороны, а остальное зашиваем, оставив внизу по 20 см с каждого бока. В боковые отверстия можно вшить резинки - тогда изделие можно будет зафиксировать на ногах до нужной длины.

4. Теперь приступаем к декорированию выреза. Закалываем булавками 10 - 12 продольных складок сверху до линии талии, прошиваем и... платье готово.

АКТУАЛЬНО

Поскольку Таша не только дизайнер, но и стилист, мы расспросили ее о модных тенденциях сезона-2008

Одежда

Новому году покровительствует Крыса, а этот зверек падок на все блестящее. Учтите это при выборе тканей и аксессуаров для праздничного наряда.

В 2008-м будет актуален свободный овальный силуэт из 80-х. Орнамент и яркие цвета уступают место холодным оттенкам серого. Из моды не выйдут высокие каблуки, преимущественно шпильки, конусы и танкетки средней высоты.

Прическа

Актуальны простые укладки, преимущественно гладкие, а не кудрявые волосы. Например, высокий хвост или волосы, собранные в пучок на затылке. Добавят прическе оригинальности шпильки со стразами и блестки.

Макияж

Лучше избегать ярких цветов (но только не в Новый год!) Лучше использовать холодные оттенки. Сезон ярко-красных и насыщенных розовых помад уже в прошлом, лучше наносить на губы разбеленный розовый цвет. Хорошо будут смотреться сияющие румяна, металлические оттенки теней и блестящая пудра.