Новосибирск
+6°
Спорт15 декабря 2007 7:27

Денис Кочетков - звезда "Сибири"

Пока в чемпионате России по хоккею с шайбой образовался небольшой перерыв, «Новосибирская комсомолка» решила подвести промежуточные итоги сезона [фото]
Источник:kp.ru

Ключевые моменты второй части чемпионата

16 ноября

После затяжных неудач в первом круге чемпионата и первого поражения во втором круге «Салавату Юлаеву» - 2:7, «Сибири» просто необходима была победа. Под горячую руку попала тольяттинская «Лада». Новосибирцы превосходно отыграли весь матч и выиграли гостей со счетом 3:1. Шайбу в ворота «Лады» заколотили Сергей Варламов, Олег Белов и Денис Кочетков.

25 ноября

Проигрывая "Витязю" 0:3 во втором периоде, мало кто из болельщиков верил в удачный исход игры. С трибун то и дело слышались упреки в сторону игроков команды «Сибирь». Шайба Дениса Кочеткова на 36-й минуте матча смогла вернуть и команде, и фанатам веру в победу. С помощью голов Сергея Варламова и Алексея Копейкина новосибирские хоккеисты сравняли счет и довели игру до овер-тайма. В серии буллитов «Сибирь» оказалась значительно слабее: ни один из трех нападающих не попал в ворота «Витязя».3:4 – обидное поражение новосибирцев.

27 ноября

После домашнего матча с хабаровским «Амуром» у главного наставника «Сибири» Сергея Котова сдали нервы. Сразу после финальной сирены тренер отправился в ложу к губернатору и не вернулся. Сначала Котов не пришел на послематчевую пресс-конференцию, а потом и вовсе не поехал с командой на выездные матчи. Стали поговаривать, что коуч насовсем ушел из команды и больше не вернется. Пост главного наставника «Сибири» разделили Владимир Гольц и Игорь Жилинский.

29 ноября

Визит "Сибири" во Дворец спорта ЦСКА на Ленинградском шоссе Москвы стал настоящим несчастным случаем! Без главного наставника новосибирцы проиграли с разгромным счетом 8:1. В матче не участвовал не только Котов, но и защитник Алексей Кривченков (он повредил перед игрой колено) и Евгений Блохин (у Жени перелом мизинца). В первом и втором периоде «Сибирь» пропустила по две шайбы, но а в третьем вообще – четыре! После этого поражения новосибирцы плотно обосновались в нижней части турнирной таблицы.

4 декабря

Сергей Котов вернулся! Возращение главного наставника прошло без фейерверков и конфетти. Утром четвертого декабря Сергей Архипович как ни в чем не бывало командовал своими хоккеистами на утренней тренировке.«Я остаюсь в команде»,- заявил корреспонденту «КП» Сергей Архипович.

5 декабря

Из «Сибири» выставили вратаря сборной Швеции Даниэля Хенрикссона. Скандинавский голкипер так и не прижился в сибирских условиях. За 23 игры в Суперлиге Хенрикссон пропустил в ворота «Сибири» 63 шайбы! «Я не играл хорошо в Новосибирске, это не мой уровень. Просто в какой-то момент потерял себя»,- объяснил за несколько часов перед вылетом Даниэль. Да уж, Данила (так называли шведа новосибирские болельщики) уж лучше тебе поскорее найти себя! А то и из национальной сборной за такую игру погонят...

7 декабря

Черная полоса проигрышей наконец-то прервана: в Москве новосибирцы смогли-таки вырвать победу у «Спартака»- 2:3. Для молодого голкипера «Сибири» победа над московским «Спартаком» стала настоящим звездным часом. «Мальчишка здорово нас выручил», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер Сергей Котов.

На следующее утро стало известно, что «Сибирь» подписала контракт с ярославским голкипером Егором Подомацким.

Герои чемпионата

Денис Кочетков

Многодетный отец и нападающий «Сибири» Денис Кочетков в свои 27 лет похоже проводит один из самых удачных сезонов в карьере. По результатам статистики Денис самый ценный игрок команды. За тридцать две игры он забил десять шайб, сделал девять результативных передач и всего четыре раза его наказывали судьи.

Сергей Варламов

Любимец болельщиков и болельщиц Сергей Варламов попал в список лучших не случайно: как и Кочетков, Варламов забил за «Сибирь» уже десять шайб! Многие болельщики до сих пор благодарны Сергею за домашний матч с «Амуром»: Варламов единственный из нападающих, кто смог обмануть воротчика хабаровчан Тайлера Мосса и забить победную шайбу!

Егор Миловзоров

Новосибирского нападающего просто боготворят новосибирские болельщики за его самоотдачу на льду и отличные человеческие качества. Во всех рейтингах популярности Егор неизменно находится на первом месте. На сегодняшний день в архиве Миловзорова три шайбы в Суперлиге. Но это не беда – с таким рвением все у него еще впереди!

Неоправдавшие надежд

Даниэль Хенрикссон

Шведский голкипер так и не смог вжиться в новосибирскую команду. Игра скандинавского вратаря поражала…своей нестабильностью. Иногда Хенрикссон действовал просто феноменально, но а чаще всего пропускал, казалось, простые шайбы.

Безобразная игра с омским «Авангардом» стала последней каплей. На следующее утро Даниэль Хенрикссон поковал чемоданы.

Томаш Мойжиш

Иностранцам почему-то очень не везет в Сибири. Томаш Мойжиш отыграл всего в семи играх чемпионата. Российская Суперлига оказалась не «по рукам», и не «по ногам» чешскому защитнику. Сначала Мойжиш сломал руку, а через некоторое время…ногу. Томаш, кальций есть надо было!

Игорь Никитин

В этом сезоне у защитника Игоря Никитина игра складывается неважно. По статистическим данным Никитин уступает остальным хоккеистам «Сибири». Кроме того, в активе защитника уже полчаса штрафного времени! Спокойнее надо быть...

Смотрите, кто пришел

Главное приобретение «Сибири» в дозаявочной компании – голкипер ярославского «Локомотива» Егор Подомацкий. Может, теперь наши ворота будут на замке?

Смотрите, кто ушел

Руководство новосибирского клуба разом решило избавится от двух голкиперов. Сначала расположение команды покинул Виталий Евдокимов, а потом и Даниэль Хенрикссон.

Воспитанник омского «Авангарда» Сергей Пайор не пришелся по вкусу наставнику команды Сергею Котову. Пайор больше не будет выступать за «Сибирь».

Защитник Владимир Гусев покинул расположение «Сибири» вслед за Пайором.

Календарь игр

15-го декабря товарищеский матч

В субботу 15-го декабря в КСК "Сибирь" пройдет товарищеский матч между "Сибирью" и новокузнецким "Металлургом".

Начало матча в 13:00. Стоимость входных билетов - 100 рублей. Для владельцев абонементов вход бесплатный.