Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика19 ноября 2007 22:00

За оскорбление флага - 2 года без ресторанов

Необычайно жестоко покарал вчера Тюменский суд подвыпившего гражданина, который еще 19 мая зачем-то сорвал со здания одного из местных предприятий Российский флаг и сбросил его на землю.

Необычайно жестоко покарал вчера Тюменский суд подвыпившего гражданина, который еще 19 мая зачем-то сорвал со здания одного из местных предприятий Российский флаг и сбросил его на землю. После того как смутьяна скрутили проезжавшие мимо неравнодушные к Родине милиционеры, судьи спустя полгода разбирательств признали его виновным в надругательстве над государственной символикой. Но к наказанию суд подошел неформально, творчески... Непатриотичного гражданина приговорили к 6 месяцам условно, а заодно (как сообщает агентство rbk.ru) ему запретили посещать «увеселительные и развлекательные заведения в течение двух лет».

То есть обнаружение участковым «флагоборца» в ресторане, кафе или рюмочной автоматически сделает его рецидивистом и он отправится мотать срок... Любопытно, что если для регулярно пьющего (по-видимому) человека это решение суда - верх садизма, то для его многострадальной родни - триумф гуманного правосудия.

Правда, решение это все-таки спорно и перенимать тюменский опыт судьям надо бы осторожно...

С одной стороны, гражданин будет пить дома на безопасном расстоянии от символов власти. А с другой - протрезвев и став на путь истинный, как натуральный патриот, решит он сходить, к примеру, в спорт-бар или другое «развлекательное заведение» поболеть за футбольную сборную Россию... И тут его в тюрьму...