Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды18 июля 2007 22:00

Программа «Вокруг света» лишилась ведущего

Телепутешественник Михаил Кожухов хочет заняться сериалами
Источник:kp.ru
Михаил Кожухов, скорее всего, не бросит путешествия. Просто сделает о них новую программу.

Михаил Кожухов, скорее всего, не бросит путешествия. Просто сделает о них новую программу.

У передачи «Вокруг света» и ее ведущего Михаила Кожухова было много поклонников, но он неожиданно решил уйти с проекта. В чем причина такого решения, телезвезда толком не объясняет. Захотелось сменить обстановку, и все тут.

Такое желание у Кожухова возникает не впервые. Год назад он так же внезапно закрыл свой проект «В поисках приключений», который тоже выходил на канале «Россия» и который, собственно, и сделал его таким популярным. Впрочем, расставаться с путешествиями окончательно Михаил, похоже, не собирается. По слухам, сейчас он занят подготовкой еще одной аналогичной программы. Есть у него и заветная мечта - заняться когда-нибудь производством сериалов. Но пока таких предложений ему не делали.

А что дальше будет с «Вокруг света» на канале «Россия», пока не решили. В любом случае у них в запасе еще есть 4 - 5 выпусков, записанных с Кожуховым, и их покажут зрителям в начале осени.

ДОСЬЕ «КП»

В 80-е годы Михаил Кожухов работал у нас, в «Комсомолке». Он был собкором в Афганистане и корреспондентом международного отдела. Потом ушел работать в Кремль пресс-секретарем, оттуда - на канал ТВ-6 и только после этого попал на канал «Россия».