Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика28 июня 2007 22:00

Березовский перешел на личности

Опальный олигарх впервые прямо назвал тех, кого финансирует в России
Источник:kp.ru

Так совпало: в Москве начинается заочный суд на Борисом Березовским, которого подозревают в хищении 214 миллионов рублей из компании «Аэрофлот», а сам беглый олигарх впервые рассказал, кого и как он «содержит» в России.

Своим адвокатам БАБ участвовать в судебном процессе запретил. Фарс, мол, это все. Да и то сказать, что такое сумма почти в четверть миллиарда для такой широкой личности, как Борис Абрамович. Он уже давно мыслит другими категориями. Вчера в интервью британскому каналу Би-би-си неугомонный олигарх, к примеру, честно признался, что имеет не только право, «но и обязанность сменить систему власти в России».

Вот тут-то миллионы и пригодятся. В конце концов есть же в России люди, которым «отстегнешь» денежку, и они тебе хоть каждый день будут бегать и прыгать с транспарантами на «Маршах несогласных». БАБ их вчера «засветил». Он прямо заявил, что финансирует движение «Другая Россия», куда входят Гарри Каспаров и Михаил Касьянов со товарищи. И даже объяснил, почему они открещиваются от связей с Березовским - просто боятся.

А он - нет! Но на всякий случай в Россию все равно не поедет. Будет «ниспровергать режим» из Лондона. Так оно спокойнее...