Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество29 мая 2007 22:00

Русская красавица оказалась слишком сексапильной

На конкурсе «Мисс Вселенная» в Мексике победила японка Рийо Мори. Наша Татьяна Котова не вошла даже в десятку
Источник:kp.ru
Татьяна Котова из Ростова-на-Дону должна была получить главную награду...

Татьяна Котова из Ростова-на-Дону должна была получить главную награду...

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Россияне! Доколе?

Ну ладно на «Евровидении» нас засудили, протолкнув на первые два места несимпатичную сербскую певицу и - что совсем уж обидно - Верку Сердючку. Мы-то все равно знаем, что группа «Серебро» лучше всех.

Но отдать корону «Мисс Вселенная» японской балерине, а нашу Татьяну Котову не пустить даже в десятку - это уж слишком. Конкурс и так на ладан дышит: против него в Мехико проводили манифестации, устраивали в пику ему альтернативные конкурсы («Мисс Здоровый секс», например). Представительница Швеции вообще отказалась участвовать. Мексиканка порывалась выйти в платье с изображениями трупов и виселиц; ямайская мисс была вся в мелких косичках-дредах; красавица из Танзании вообще налысо побрилась.

На этом фоне неудача Котовой особенно обидна. Потому что в кои-то веки от России поехала девушка, мягко говоря, будоражащая воображение. Возможно, в этом и есть причина ее поражения. «Мисс Вселенная» (как и «Евровидение») - это конкурс политкорректности. Победить должна та, в чьих устах потом будут натуральнее звучать слова о желании творить добро и заниматься детской благотворительностью. А когда смотришь на Татьяну Котову, понимаешь, что она должна принадлежать не только детям.

На «Мисс Вселенная» и так бесконечно наезжают разные феминистские организации, обвиняют устроителей в сексизме, в том, что конкурс «искажает образ современной женщины». А Котова - она действительно искажает: от нее исходит такой заряд здоровой сексуальности, что прямо хоть не показывайся на этих дурацких конкурсах.

Подобно тому как «Евровидение» превращается в песенный конкурс бывшего соцлагеря, «Мисс Вселенная» в этом году стал конкурсом красоты стран третьего мира: ни одной европейки в первой десятке!

Ну и ладно: пусть теперь мир восхищается красотой финалисток из Анголы, Танзании и Кореи. Зато мы получили еще одно железное подтверждение того, что за рубежом нас кое-кто сильно не любит.

А нам, кстати, только того и надо. Потому что всякий раз, заслышав заветное слово «засудили», мы испытываем удивительное чувство всенародного единения. И понимаем, что нам надо еще теснее сплотиться и т. д.

В общем, мы этого так не оставим! Мы вам на следующий конкурс такую матрешку пришлем - мало не покажется!

Пьедестал

1. Рийо Мори (Япония).

2. Наталия Гимарайс (Бразилия).

3. Ли Хонайтис (Венесуэла).