Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт7 сентября 2006 22:00

Ольга Брусникина родила Илью Муромца

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию стала мамой ровно через год после своей подруги Марии Киселевой
Источник:kp.ru
Год назад Ольга (слева) оберегала беременную подругу Машу.

Год назад Ольга (слева) оберегала беременную подругу Машу.

Знаменитый дуэт наших синхронистов Ольга Брусникина - Мария Киселева еще совсем недавно собирал «все золото мира» в бассейнах. Теперь девушки вплотную занялись продолжением рода. Год назад, 25 августа, появилась дочка Даша у ведущей «Слабого звена», а ныне участницы шоу «Звезды на льду» Марии Киселевой. А через год, 14 августа 2006 года, стала мамой и ее подруга. Ольга Брусникина родила богатыря - сына Илью.

- Теперь называем его Илья Муромец, - сообщила Ольга агентству «Весь спорт». - Я родила достаточно легко. Никаких сомнений и разногласий в выборе имени не было, поскольку еще с самого начала врачи поставили мне срок - в августе. А в этом месяце, как известно, Ильин день. Да и родился у нас богатырь - 4,400 кг весом и 56 см ростом.

Ольга, как и ее подруга Мария, - трехкратная олимпийская чемпионка. Но если Маша Киселева сейчас покоряет вершины телебизнеса, то Ольга Брусникина решила заняться административной работой. Сейчас она - председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и оргкомитета Олимпийского молодежного фестиваля.