Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество24 декабря 2004 15:43

Тайная диета Кремля: Шампанское под елочку! С мандаринчиком!

И веселитесь от души
Евгений Черных: До диеты -  99 кг... Через 7 недель -  87 кг... Сухое шампанское рот не дерет. Но и сладкое в Новый год не повредит.

Евгений Черных: До диеты - 99 кг... Через 7 недель - 87 кг... Сухое шампанское рот не дерет. Но и сладкое в Новый год не повредит.

Журналист «Комсомолки» Евгений Черных вот уже второй месяц испытывает на себе «диету американских астронавтов», модную среди нашего политбомонда.

(Продолжение. Начало в номерах «КП» за 6, 10, 13, 20, 27 ноября, 4, 11, 18 декабря)

Евгений! На носу праздники. Пить придется! С водкой все ясно -1 у. е., а как быть с коньяком и шампанским? Про себя я также думаю, что красная икра «весит» очень много у. е.

С уважением Роберт.

Конечно же, Роберт, каждый должен и старый год проводить бокалом шампанского, и за новый выпить под бой кремлевских курантов. Чтобы все мечты и планы сбылись и было всем нам в год Петуха счастье.

Какое шампанское выбрать? Если строго следовать диете астронавтов, то лучше всего подойдет сухое - брют. В бокале, я думаю, 1 - 2 очка. В крайнем случае купите полусухое.

А на закуску - традиционный новогодний фрукт мандаринчик - 6 у. е. штучка. Не в валюте, разумеется, а в очках.

Но если вы окажетесь в компании, где на столе лишь сладкое, полусладкое шампанское, не будьте белой вороной, не воротите нос. Дескать, я на диете. Зачем портить праздник другим и себе?!

В новогоднюю ночь можно нарушить диету. Веселитесь вместе со всеми от души.

Что касается коньяка, то в 150 граммах этого напитка - 1 очко. Как и в водке, текиле, роме, виски. А вот о пиве лучше забыть. Мало того что в бокале этого пенного напитка 12 очков! Солодовый сахар больше всего способствует ожирению. Не зря же в народе говорят про пивной животик.

Честно признаюсь, Роберт, не знаю, сколько очков в красной икре. И в черной тоже. Нет этих деликатесов в таблице. Но думаю, что очень-очень мало. Так что ешьте ее на здоровье. И помните: рыба, морепродукты в этой диете только приветствуются.

Впрочем, большим грехом не будет в праздник и кусок пирога, торта, несколько конфет. Побалуйте себя за сидение на диете.

Только постарайтесь в застольные новогодние каникулы не набрать более 2 лишних кг веса. Если все же переборщите, срочно принимайте меры - на недельку ограничьте суточный рацион 20 очками.

Похудеем с «толстушкой»

Я тоже хочу с нового года испытать на себе эту диету. Что мне нужно делать? С чего начать? Подскажите. Где найти первые статьи? Помогите! Спасибо!

С уважением Лариса. Сочи.

Первым делом, Лариса, бегите в ближайший газетный киоск. Как раз вчера редакция сделала новогодний подарок своим читателям. По многочисленным просьбам мы напечатали расширенный вариант заветной диеты тиражом более трех миллионов экземпляров. В «КП» - «толстушке». С советами для начинающих.

Может, на ваше счастье, «толстушка» еще осталась в киоске.

Если вы опоздали, «Комсомолку» уже распродали, не отчаивайтесь. Зайдите на наш сайт www.kp.ru, отыщите субботние номера газеты в ноябре-декабре (конкретные числа указаны в начале статьи) или в строке поиска сайта наберите «Тайная диета Кремля» и читайте, скачивайте, худейте.

Можете приступить к диете уже сегодня-завтра, чтобы к празднику сбросить пару-тройку килограммов.

А вообще советую подписаться на нашу газету. В наступающем году мы обязательно продолжим разговор про «диету астронавтов», будем испытывать и другие эффективные методы оздоровления. Но каждый раз перепечатывать полезные методики для опоздавших вряд ли получится. Так что лучше оформить подписку.

Спасибо вам большое за публикацию диеты и еженедельные отчеты. Для меня это оказалось то, что надо. С легкостью сбросила лишние 4 кг, чувствую себя великолепно и поэтому с радостью встречаю Новый год. Несмотря на легкие погрешности в диете, вес, как мне кажется, уже стабилизировался, и теперь главное - его удержать на желанной отметке. Удачи.

Ирина Б.

Бегом от ожирения!

Признаюсь, приятно получать подобные весточки. Значит, не зря провожу эксперимент над собой, помогаю людям (таких сообщений очень много приходит в эти дни). Но есть и другие письма. От тех, кто ставил более высокие цели, чем Ирина. Однако после 5 - 8 сброшенных килограммов процесс у некоторых остановился. Если честно, то и я, воодушевленный первыми успехами, надеялся к Новому году избавиться от 15 кг. Но справился только с 12. Все труднее и труднее они уходят. Не зря пел когда-то Визбор: «Излишний вес, он словно бес! Он цепко держит наши органы в осаде».

Успокаиваю себя: мол, не надо гнать коней. И так результат неплохой. И все же, все же...

Попытаюсь разобраться с «застоем». И в январе дам советы.

Вывод для себя лично сделал такой: надо было раньше ударить по лишним килограммам физкультурой, баней. Последнюю неделю бегаю по вечерам. Постепенно доведу пробежки до 20 минут.

Счастья в новом году, друзья! Худеющий с вами Евгений Черных. Следующая встреча - в субботу, 15 января!