Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт10 июня 2004 12:11

Футболисты сборной заслонили жен и страну

Любой выпускник Академии Генштаба скажет, что половину успеха в битве обеспечивает артподготовка. И пока болельщики рассуждают о шансах нашей сборной на зеленых полях Евро-2004, подруги наших футболистов решили помочь мужьям массированным артобстрелом. Сразу девять российских секс-бомб взорвались на страницах журнала «Мировой футбол» накануне чемпионата Европы. Это первый в истории спорта случай, когда разделись жены футболистов целой команды.

Любой выпускник Академии Генштаба скажет, что половину успеха в битве обеспечивает артподготовка. И пока болельщики рассуждают о шансах нашей сборной на зеленых полях Евро-2004, подруги наших футболистов решили помочь мужьям массированным артобстрелом.

Сразу девять российских секс-бомб взорвались на страницах журнала «Мировой футбол» накануне чемпионата Европы. Это первый в истории спорта случай, когда разделись жены футболистов целой команды.

- Как родилась идея столь необычного проекта? - спрашиваю у фотографа Светланы Ериклинцевой.

- Я дружу с женами некоторых футболистов. Они у меня фотографируются. И вот смотрели мы как-то с Ингой Овчинниковой товарищеский матч наших с норвежцами. Наши, если вы помните, проиграли. Повздыхали мы, поохали и думаем: ну а мы-то что можем сделать? Как вы думаете, кто может помочь команде, если не складывается игра?

- «Заряженный» судья?

- А вот и нет - преданная жена, которая за своего мужа и в огонь, и в воду! И тут Инге пришла мысль о подобном ходе: мол, мы ради своих мужей готовы даже на ЭТО. Она же первая и разделась перед камерой и потом вела переговоры с некоторыми девочками. Без нее, конечно, эта идея забуксовала бы. А уже потом в футбольной тусовке пошел слух о том, что готовится такая сумасшедшая съемка, и мы не встретили ни одного отказа.

- Платили своим моделям гонорары?

- Все работали за идею. Мы говорили: во-первых, надо поддержать мужей, а во-вторых, заявить, что у российской сборной самые красивые жены! На Западе бытует мнение, что Россия - закрытая страна, но девочки доказали обратное: мы раскованные люди.

Мужья, узнав, что их жены собираются фотографироваться в стиле ню, были несколько озадачены. Но дамы успокаивали, что все будет стильно и красиво, ведь гарантом выступала супруга самого Босса - олицетворения надежности. Впрочем, наиболее ревнивые мастера кожаного мяча во время съемок бомбили студию звонками. Интересовались, присутствуют ли в студии мужчины.

- Девушки снимались полностью обнаженными, поэтому наличие мужчин исключалось, - улыбается Светлана. - Кроме меня, все тайные прелести наших футбольных красавиц видели только мой визажист и ассистент - тоже женщины.

Единственным «представителем» сильного пола в студии можно считать Армена Григоряна, лидера группы «Крематорий». Он там присутствовал в виде портрета и сыграл важную роль в съемках. Светлана долго думала, чем прикрыть наготу очаровательных моделей. Пробовала использовать российский флаг, футбольные мячи, фанатские шарфы... Пока внезапно ее не осенила идея использовать в качестве защиты от нескромных взглядов портрет мужа. Но делать для каждой девушки портреты ее избранника размером 40х60 (традиционные 6х9 скромных девушек не устраивали) было хлопотно. А из готовых подходящего размера был только лик Армена Григоряна. Им и прикрывали девушки свои сокровенные места, а уже затем на компьютере портрет знойного кавказского рок-н-ролльщика меняли на фотографию соответствующей футбольной звезды.

Съемки проходили на удивление легко и непринужденно. Одни дамы, как, например, жена Ролана Гусева Инна, в свое время уже работали моделями. Другие, как Лариса Смертина, были настолько пластичны и изящны от природы, что им не составляло труда легко создать нужный образ.

Девушки снимались в разные дни, и каждой хотелось посмотреть, насколько смелыми были снимки ее предшественниц. Но такой возможности не было. Зато после фотосессии каждая могла отобрать для печати только те фотографии, которые считала самыми удачными. Собирались принять участие в отборе и некоторые мужья, но их очень вовремя Ярцев посадил на загородные сборы. Инге Овчинниковой съемка настолько понравилась, что она повесила большое фото ню у себя дома.

Ну а болельщикам девушки подарили не только возможность полюбоваться видами, доселе скрытыми от глаз посторонних. Они дали фанам надежду на успех. Раз уж жены футболистов смогли преодолеть себя, то мужьям и подавно надо вылезти из кожи вон, чтобы не ударить в грязь лицом на Евро-2004.

Портреты жен футболистов - в разделе «Слайд-шоу»