Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Новости21 июля 2009 9:09

В Набережных Челнах задержан правозащитник-наркоман

Руководитель общественного правозащитного объединения давно на примете у милиционеров
Источник:kp.ru

Дениса Матвеева, являющегося руководителя организации «СМЕРШ», задержали в лесном парке возле Майдана города в ходе контрольной закупки почти 0,631 грамма героина. В этой сделке руководитель правозащитного объединения выступал посредником.

При личном досмотре в ходе задержания в его карманах оперативниками обнаружено ещё 0,575 грамма такого же наркотика, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В результате возбуждены уголовные дела за пособничество в сбыте и за незаконное хранение наркотических веществ. Сейчас правозащитник арестован и находится в СИЗО Набережных Челнов.

Денис Матвеев состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «героиновая зависимость». Он неоднократно задерживался за хулиганство, употребление наркотиков и неповиновение требованиям сотрудников милиции, а также дважды доставлялся в скорую медицинскую помощь с наркотическим отравлением.

Основной целью своей деятельности в качестве руководителя правозащитного объединения «СМЕРШ» Денис Матвеев считает борьбу с коррупцией. Правда, подавляющее большинство его жалоб не подтвердились, сообщает ОИ и ОС МВД по РТ.